Рот на замок: 7 фраз в речи, которые отпугивают деньги

Жизнь – это, вопреки мнению многих, вовсе не борьба. Мы пришли в этот мир, чтобы радоваться, помогать другим и дарить добро. Вместо этого мы вписываемся в гонку под названием “ДЕНЬГИ” и забываем о нашем истинном предназначении.

Безусловно, роль денег в современном мире велика, и прожить без них практически невозможно. Однако мы, сами того не замечая, программируем Вселенную на то, что мы не хотим быть богатыми. И происходит это с помощью негативных установок.

Мы решили собрать воедино 7 вредных фраз, которые есть в лексиконе многих людей. Не произносите их, если хотите добиться финансовой свободы!

1. Я не могу это сделать

Все вы сможете. Вас останавливают не обстоятельства, а вы сами являетесь преградой к достижению своих целей. Причин может быть масса, от банальной неуверенности в себе до лени. Единственная преграда – это годы, неумолимо наступающие на пятки. Поэтому если вы хотите стать состоятельным, то не теряйте ни минуты своей драгоценной жизни.

2. Мне никогда не стать богатым

Если вы так говорите, то не станете. Это правда. Отправляя подобный посыл во Вселенную, вы сами блокируете возможности. Словом, вы даете понять миру, что вы НЕ хотите быть богатым. Меняйте эту негативную установку на позитивную: “Я стану состоятельным совсем скоро”.

3. У меня нет на это времени

Скорее всего, проблема в том, что вы неправильно его распределяете. Большая часть успеха кроется в правильном планировании дня. Расставьте приоритеты и выделите то, что наиболее важно для вас на данный момент. Время есть, а если вы утверждаете обратное, вспомните, сколько часов в день вы проводите впустую? Лежите на диване, сидите за компьютером, болтаете по телефону. То-то же.

4. Счастье не в деньгах

Почему-то в мире принято ругать эти разноцветные бумажки. Многие, оправдывая свою лень, утверждают, что счастье не в деньгах. Да, отчасти это правда. Но материальные блага помогают нам обменивать их на то, чего у нас нет: недвижимость, автомобиль, путешествия. А уже приобретенные товары помогают нам покрывать базовые потребности в виде, минимум, безопасности и удобства. За счет этого мы становимся более счастливыми. Не надо делать из денег зло.

5. Деньги даются тяжело

Если вы говорите так, то, скорее всего, вы трудитесь на нелюбимой работе. А кто вас заставляет? Занятие неприятным делом, в первую очередь, негативно влияет на нервную систему. Если работу сменить не получается, то говорите себе почаще: “Я работаю достаточно, поэтому деньги меня любят”.

6. Жизнь несправедлива

Так говорят только лентяи. Вы можете создать вокруг себя любую реальность, какую только захотите. То, что окружает вас сейчас, является отражением вашего внутреннего мира. Силой мысли и желанием вы можете это изменить. Улыбнитесь жизни, и она обязательно улыбнется вам в ответ.

7. У меня нет денег

Очень опасная фраза, как и любая другая, построенная на отрицании. Выкиньте ее из своего лексикона. Произнося ее, вы даете понять Вселенной, что у вас нет денег. То есть она вам их дала, но у вас их все равно нет. Зачем тогда ей давать вам что-то еще, если вы не цените то, что у вас есть?

Несмотря на то, что мы посвятили целых 7 пунктов деньгам, они – не главное в этой жизни. Не ставьте заработки на первое место. Просто занимайтесь любимым делом, получайте удовольствие от жизни и следите за речью. Вы сами не заметите, как ваша жизнь изменится!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: