3 лучшие фразы для помощи близкому человеку

Зачастую для расстроенного человека крайне важным является поддержка близких друзей. При этом не достаточно отделаться пустой, ничего не значащей фразой: «Не переживай. Все наладится». Грамотное сочувствие порой может натолкнуть угнетенного человека на решение всех проблем, а иногда и предостеречь от непоправимой ошибки. Поэтому эксперты предложили три наиболее оптимальных фразы, которые обеспечат конструктивное начало обсуждения проблем, вместо простых вздохов и ахов о несправедливости Вселенной.

Чем я могу помочь в создавшейся ситуации?

Во время протянутый носовой платок может оказаться полезнее тысячи пустых слов сочувствия. Оказание реальной поддержки успокаивает и настраивает человека на деловую волну.

Даже если решение проблемного вопроса выходит за пределы Ваших возможностей, постарайтесь помочь в решении первостепенных бытовых задач, на которые у расстроенного человека нет времени. Такой подход покажет, что в перспективе он всегда сможет рассчитывать на вашу поддержку.

Мне понятны твои переживания

Когда нас настигает горе, кажется, что весь мир отворачивается, и никому нет дела до наших переживаний. Наваливается одиночество, вера в то, что только Ваша жизнь приносит такие жесткие испытания.

Поделитесь с расстроенным человеком своими переживаниями при аналогичных ситуациях. Расскажите, какое решение Вы использовали для возвращения к нормальной жизни, и растерявшийся человек поймет, что он не одинок, и что все проблемы можно преодолеть.

Это на самом деле серьезная проблема

Иногда ситуация не решается конкретными делами или советом. Человек не в состоянии решить некоторые проблемы. В таком случае лучшим способом помочь близким будет обсуждение создавшейся ситуации.

Иногда расстроенному человеку хочется просто излить свое горе. Предоставьте своему другу возможность открыть Вам самые сокровенные эмоции и разделите с ним его горе.

Источник: justcoolidea.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: