21 трюк для быстрой и легкой уборки

Пришло время убирать дом и экономить деньги! Уборка теперь превратится в сплошное удовольствие.

Эти лучшие советы, которые вы сможете использовать во время уборки своего дома, спасут вас даже в самые тяжкие времена.

Пользуйтесь на здоровье!

1. Используйте «почти лизун» с реальной пользой!

Растворите 1/4 чашки Боракса в чашке теплой воды и смешайте с 150 мл клея. Используйте получившуюся липкую смесь, чтобы собрать крошки с клавиатуры. Противно, но эффективно!

2. Почистите разделочную доску лимоном.

Удалите пятна с разделочной доски двумя простыми ингредиентами, которые вы обязательно найдутся у вас дома. Посыпьте соль на доску, затем потрите ее с помощью лимона.

3. Протрите окна газетой.

Сенсация! Чтобы ваши окна не пострадали после химической очистки, сомните старую газету и протрите окна насухо. Кажется старомодным, но это действует.

4. Уничтожьте ржавчину.

Избавьтесь от ржавчины на вашей чугунной посуде! Подержите ее в уксусе, пока ржавчина не начнет шелушиться. Затем смажьте посуду обычным маслом и «запекайте» при 175С градусах в течение часа.

5. Держите свои наушники в чистоте.

Нет ничего более неприятного, чем грязные наушники, особенно если им попользовался кто-то другой. Используйте зубную щетку, чтобы аккуратно очистить внутреннюю часть наушников и протрите влажной тканью с антисептиком.

6. Избавьтесь от царапин на деревянной поверхности.

Чтобы избавиться от царапин на деревянных столах, смешайте 1/4 белого уксуса с 3/4 оливкового или растительного масла. Вы будете поражены тем, насколько хорошо работает этот чистящий трюк.

7. Спасите губку.

Губки являются питательной средой для бактерий! Итак, вот классный трюк: чтобы ваши губки оставались чистыми, бросьте их в микроволновку на минуту и забудьте о микробах.

8. Почистите пластиковые игрушки.

Загрузите посудомоечную машину игрушками вашего ребенка! Знаете ли вы, что их можно дезинфицировать таким способом? Просто выберите правильный режим и не кладите туда мелкие предметы.

9. Очистите утюг.

Грязь на утюге может оставить ваши рубашки неглаженными. Чтобы удалить ее, посыпьте соль на гладильную доску и погладьте утюгом, пока он горячий. Грязь исчезнет в мгновение ока!

10. Избавьтесь от всех волос и шерсти.

Просто возьмите влажную резиновую перчатку. Удивительно, что шерсть домашних животных прилипнет к ней, как магнит, когда вы проведете своей рукой по дивану.

11. Почистите душевую головку.

Вы вдруг заметили, что душевая головка грязнее общественного унитаза? Вот гениальный трюк. Завяжите пакет с белым уксусом поверх нее и оставьте на ночь. На следующее утро вы ее не узнаете.

12. Очистите обувь простым средством.

Очистите свою белую обувь при помощи средства для снятия лака. Налейте немного на хлопковый шарик и потрите пятна.

13. Очистите жалюзи одной щеточкой.

Аккуратно почистите жалюзи с помощью большой кисти. Чем больше кисть, тем большую площадь вы захватываете!

14. Скажите всем грязным углам «АГА!».

Если у вас нет пылесоса с насадкой для небольшого пространства, такого как щели между окнами, возьмите обычный пустой рулон от туалетной бумаги и сложите его в нужную форму. И попрощайтесь с пылью!

15. Придайте блеск автомобильным фарам!

Лучше всего использовать зубную пасту с пищевой содой и отбеливающими средствами. Используйте тряпку для нанесения зубной пасты и вытрите ее для блеска.

16. Почистите микроволновку в два движения!

Заполните блюдо ломтиками лимона, 1/4 стакана уксуса (яблочного или белого), водой и засуньте в микроволновку на три-четыре минуты — достаточно долго, чтобы создать пар.

После истечения времени подержите дверь закрытой как минимум десять минут, чтобы смесь могла выполнить свою работу. Наконец, возьмите влажную ткань и протрите внутренние панели вашей микроволновой печи.

17. Оживите старую швабру.

Новые швабры стоят немало, а покупать каждый раз новую… кому оно нужно? Просто накройте ее старым толстым носком!

18. Уберите вязкие пятна с умом.

Используйте муку для очистки жидких или вязких веществ. Она поглощает избыток влаги и превращает оставшийся мусор в застывшее вещество, которое легче подбирать.

19. Сделайте ваши старые приборы блестящими!

Очистите ржавые столовые приборы, поместив их в высокий стакан, наполненный равными частями теплой воды и лимонного сока. Дайте им постоять примерно десять минут, а затем протрите мягкой тканью.

20. Почистите вентиляционную решетку.

Сделайте очистку вытяжного вентилятора быстрой и легкой, используя банку с сжатым воздухом. Согласно The Family Handyman, вытяжки и вентиляторы являются обычной причиной бытовых пожаров, поэтому этот трюк может спасти вам жизнь!

21. Уберите паутину с веника.

Чтобы избавиться от пыли и паутины, которые собираются на вашей метле, вымочите ее в мыльной воде в течение часа, затем промойте и дайте высохнуть.

С этими советами вы никогда не будете боятся уборки!

Источник: lifter.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: