Знак Зодиака РАК: кто они и как с ними жить?

Люди, родившиеся под знаком Рака – добрые и милые. Но если не учитывать определенных моментов, вы можете случайно разрушить отношения с ними. Поэтому очень важно знать, как к ним относиться.

Раки – кто они?

Знак зодиака Рак – выходец из водной стихии. Стихия Воды играет значимую роль в поведении этого знака. Его трансформация, в первую очередь, выражена в виде сущностного восприятия реальности, вследствие чего человек изменяется внутренне. Скорпион, например, также представитель стихии воды, но его принципы – «изменяюсь сам» и «изменяю мир», и они одинаково сильные. А у Рака же акцент делается больше на первом – «изменяюсь сам».

Тайны и скрытности Рака

Все представители воды имеют общую черту – за ними всегда следует легкий шлейф тайны и загадки. Результат трансформации Рака никогда не известен, и в этом проявляется его свобода воли. Никто точно не знает, что происходит в глубине его души, даже он сам. Лишь время от времени таинственные процессы, происходящие внутри него, показываются на поверхность, возможно, для самых близких, но точно не для общественности. Одной из причин, почему Раки скрытные, является их эмоциональность и уязвимость. И, чтобы уберечь себя от глубоких переживаний, они выращивают толстый панцирь, который защищает их от внешних факторов. К Раку сложно пробиться, и многим может показаться, что он неэмоциональный и равнодушный. Но это не так…

Как Раки встречают новые идеи

Типичное поведение представителя данного знака заключается в игнорировании или отрицании нового. И только если на него не давят, со временем Рак переваривает новую идею в своем подсознании, и потом она становится его собственной, к которой уже есть глубокая привязанность. Но учтите, что в процессе переваривания идея несколько изменится, она адаптируется к его личной системе представлений, которая, в свою очередь, также модифицируется, пока пытается приспособить к себе новую идею. Вследствие этого изменится и сам Рак. Трудно предсказать, какая идея будет им воспринята, а также, как именно он трансформируется.

Перемены для Раков – это болезненно

Мысли и эмоции Рака слиты воедино (в отличие от Близнецов). Это сущностный знак, на которого влияют внешние изменения, подталкивая его изменяться изнутри. Это для него весьма болезненно. Поэтому представители данного знака зодиака стараются крепко держаться за свою собственность, мировоззрение и за свое окружение. И если Рак не захочет принимать что-то новое, его нельзя будет переубедить. Но при этом и отстаивать свою точку зрения он не будет (в отличие от Тельца). Его выбором станет простое молчание.

Способность чувствовать и приспосабливаться

Но если же вам удается заполучить доверие Рака, вы откроете все его лучшие стороны – понимание и взаимность. Вообще, если Рак хочет что-то понять, он поймет это очень глубоко, что происходит очень редко по сравнению с другими знаками зодиака. Представители этого знака имеют отличные способности к адаптации, главное – они должны этого искренне хотеть. Их настойчивость также помогает им в трудных обстоятельствах, Раки могут приспособиться к жизни даже в «тухлой воде».

Два «подвида» Раков

Также стоит учесть, что Раки бывают двух типов:

Раки-отшельники

Рак-отшельник имеет панцирь в виде стен его дома (или кабинета). И только в своем панцире Рак-отшельник чувствует себя комфортно, расковано и непринужденно. Тушеваться в его домашней обстановке можете только вы. Но, когда Рак-отшельник покидает свой дом и выходит в люди, он изменяется. И чтобы защитить себя от внешнего мира, он наблюдает за всем происходящим исподтишка, будто из-под панциря.

Раки-путешественники

Панцирь Рака-путешественника всегда с ним, он не прикован к одному месту. Он не представляет собой дом или офис. Путешествующий Рак может без проблем поменять место жительства, если вдруг старое ему надоест. Это не значит, что у него совсем нет защиты. Она есть, но более компактная и менее надежная. А если Рак (любой) потерял свой панцирь или впустил в него не тех людей, ему будет очень больно, возможно, даже больнее, чем другим знакам зодиака в подобной ситуации.

Панцирь – важное, но не главное

Но не следует думать, что Рак самореализовывается лишь посредством все большего совершенствования своего панциря. Это не так. Главная цель жизни Рака – постижение мира и выражение своих эмоций, в которых серая реальность очень нуждается. А панцирь является здесь препятствием для этих двух целей.

Рак может помочь решить проблемы…

Если Рак развит, он становится «психологом», с которым хватит двухчасового разговора в поезде, чтобы найти решение существенной проблемы. А сам Рак из этого разговора получит глубокое эмоциональное удовлетворение и важную информацию об устройстве человеческой души. Но если Рак нереализованный, его панцирь, несмотря на толщину, поддается внешним ударам, а изнутри его разъедает эмоциональная неудовлетворенность.

Эмоциональные реакции Раков

На самом деле, Рак уязвимый и эмоциональный. Для окружающих же он кажется некой загадкой и «черной дырой». Люди не видят его эмоций, несмотря на то, что хотят этого. На попытку давления Рак может отреагировать по-разному: молчанием, суетой или даже истерикой. Чтобы войти в доверие к данному представителю знака зодиака, важно понять его среду окружения. Затем можно начинать адаптироваться к этой среде самому, а уже потом подплывать к Раку. Лучше всего это удается Рыбам и тихим Скорпионам. Не смотрите на Раков поверхностно, не учитывая их среду обитания. В таком случае вы просто потеряете время. Вы ничего не поймете или поймете неправильно. И главное – Рак не любит, чтобы им управляли. Но, кстати, сам манипулировать людьми просто обожает. Семейной жизнью управляет тоже Рак.

Не забывайте:

Рак низшей октавы – лживый и коварный. И лживость эту не выдаст ни один мускул на его лице.

Высшие Раки – духовные учителя, они могут стать религиозными лидерами. Они, как и другие водные знаки, стремятся к познанию Бога.

Рак интуитивен, и это довольно часто приводит его к гордыне. Он считает, что видит людей насквозь.

Рак очень эмоциональный. Ему сложно понять, что эмоции являются лишь мелкими частичками, которые помогают нам познать себя.

Источник: mywoman-club.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: