Загадочные артефакты, происхождение которых ученые не в силах объяснить

Загадочные артефакты, происхождение которых ученые не в силах объяснить

В школе нас учат тому, что мы произошли от обезьян. В мире науки доминирует эволюционная теория развития человечества, однако даже у нее есть противники. Утверждения, что первое колесо появилось в V тысячелетии до нашей эры, сложные вычислительные механизмы в XX веке, а сложные обработки металла, защищающие его от коррозии, совсем недавно, подвергаются сомнению.

Причиной тому становятся удивительные артефакты, которые время от времени обнаруживают по всей планете. Они настолько противоречат основам современной истории и науки, что невольно задумываешься о нашем внеземном происхождении. Сейчас ты и сам убедишься, что в нашем мире всё не так просто.

Каменные шары Коста-Рики

В 1930-х годах рабочие банановой компании вырубали джунгли для очистки места для плантаций. Каково было их удивление, когда они обнаружили странные камни идеальной сферической формы.

Изучение их происхождения не дает никаких результатов. Ученые разводят руками, теряясь в догадках, откуда они там взялись. Могли ли индейцы так идеально отшлифовать многотонные громадины? Никто не знает.

Багдадская батарейка

Опыты с электричеством начали проводить лишь в XVII веке. По крайней мере, так меня учили в школе. Как и Вильгельма Кёнига, который нашел в окрестностях Багдада древнюю батарейку.

Она состоит из сосуда с медным цилиндром, на котором нашли следы коррозии. По сути, это первый в мире гальванический элемент, который легко выдавал напряжение в 1 вольт.

Рукопись Войнича

Этот древний кодекс, написанный на никому не известном языке, в 1912 году приобрел коллекционер древностей Вильфред Войнич. Современный анализ пергамента помог установить, что книга была написана между 1404 и 1438 годами. Уже десятки лет опытнейшие криптографы пытаются разгадать ее тайну, но все попытки тщетны. Выдвигалось множество теорий о тайных шифрах, которые никому не удалось понять.

Золотая птичка инков

В конце XIX века на территории Колумбии стали находить невероятной красоты ювелирные изделия — золотых птичек индейцев племени инков. Необычность находки заключалась в ее сходстве с современными воздушными суднами. «Птичка» больше похожа на самолет, чем на животное.

Немецкие энтузиасты даже производили ее увеличенные копии, которые с легкостью планировали, прорезая небесную высь. Неужели индейцы знали о тайне полета?

Генетический диск

В той же Колумбии археологи обнаружили еще более странный артефакт, который

окрестили генетическим диском. Камень в виде диска показывает нам все этапы развития человека в утробе от сперматозоида до плода.

Ученые смогли узнать об этом лишь с помощью современных микроскопов. В голове не укладывается, что индейские цивилизации были настолько развиты!

Железная колонна в Дели

Это восьмиметровое многотонное сооружение стало одной из главных достопримечательностей Индии. Точно известно, что колонна была воздвигнута в 415 году в честь царя Чандрагупты II. Она состоит из чистого железа, которое, на минуточку, за всё это время так и не подверглось коррозии.

Современные инженеры ломают головы, как бы заставить металлы не ржаветь за пару лет. Только вспомни наши водопроводные трубы. Эта колонна стоит невредима уже 1 600 лет.

Тэртерийские таблички

Три глиняные таблички с пиктографическими знаками нашли в 1961 году в Румынии. Когда ученые провели радионуклидный анализ, они были потрясены. Их возраст — не менее 7 500 тысяч лет!

Надписи на табличках стали предметом ожесточенных споров. Одни утверждают, что это древнейшая форма письменности. Раньше-то считали, что старше минойской цивилизации (примерно 2 700 лет до н. э.) ничего нет. Скептики твердят, что это просто примитивные значки, а не текст.

Антикитерский механизм

Это чудо древней техники в 1901 году обнаружил греческий водолаз на дне затонувшего старинного судна. Механизм состоит из 30 бронзовых шестерен, бронзовых панелей с циферблатами и стрелками в деревянном корпусе. Возраст механизма составляет примерно 2 300 лет.

Столь сложной вычислительной техники человечество не видело даже в эпоху Возрождения, а тут оказалось, что древние греки обладали передовыми на те времена механизмами. С их помощью астрономы определяли положение Солнца и Луны, а также их затмения и определяли даты проведения Олимпиад и важных праздников.

Всё еще веришь в сказки ученых, которые с умным видом рассказывают нам о создании планеты и истории человечества? А что, если они на самом деле ошибаются или, того хуже, откровенно лгут, защищая интересы мирового правительства.

Возможно, нам специально не раскрывают тайные знания предков, дабы не дать оружие против себя. Такие аномалии, как необъяснимые артефакты, находятся сплошь и рядом. Это отличный повод поразмыслить о сущности окружающего нас мира.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: