Советы от 96-летней женщины: как всегда оставаться молодой и привлекательной

Советы от 96-летней женщины: как всегда оставаться молодой и привлекательной

Одна пользовательница соцсетей поделилась на своей странице занимательной историей.

Моя бабушка всегда пользовалась бешеной популярностью у мужчин и оказывалась в центре внимания, где бы она ни находилась. Она не переставала флиртовать и заигрывать с окружающими, даже когда её возраст перевалил за 90-летний рубеж. Словно она была самой красивой и важной персоной в мире. Бабушка действительно была самой прекрасной женщиной из всех, кого я знала, и она всегда оставалась молодой и привлекательной.

Однажды я решила узнать у бабушки, в чём же секрет её вечной молодости, и вот что она мне посоветовала.

Итак, представляем вам 20 советов, как всегда оставаться молодой и привлекательной.

1. Следите за своей фигурой. Бабушка всегда контролировала, что она ест, и ежедневно делала физические упражнения.

2. Не проводите время с людьми, которые только и делают, что жалуются на свой возраст. Они будут тянуть вас за собой и заставят чувствовать себя старыми. Вместо этого окружите себя людьми, которые ощущают себя молодыми внутри и снаружи. Бабушка неустанно следовала этому правилу и общалась с компанией исключительно позитивных людей.

3. Ежедневно делайте упражнения, независимо от того, насколько вы устали. Движение заставит вас забыть об усталости и наполнит энергией для достижения ваших планов и стремлений. Бабушка играла в гольф, плавала, танцевала и выходила на пешие прогулки почти каждый день своей жизни.

4. Путешествуйте, как только у вас появляется возможность. Открывайте для себя мир, интересуйтесь, как живут люди в разных странах. Это сделает вашу жизнь интересной и насыщенной, заставив позабыть о возрасте. В свои 90 бабушка то и дело отправлялась за границу в сказочные и экзотические места.

5. Потратьте время на то, чтобы спланировать свой досуг и будущее — это не позволит вам останавливаться. У бабушки всегда были какие-то планы и цели, которые она собиралась достичь, и ей всегда было что мне рассказать.

6. Позвольте себе иногда побыть экстравагантным. Поужинайте в дорогом ресторане, отведайте изысканный десерт или наденьте $ексапильный наряд. Даже если это будет происходить пару раз в год, это поможет вам почувствовать себя счастливым и молодым. Бабушка каждый день баловала себя кусочком тёмного шоколада, а иногда надевала свитер с глубоким декольте.

7. Ешьте, пейте и говорите всё, что захотите, но в разумных пределах. Выпивая бокал мартини, бабушка не чувствовала себя захмелевшей, зато это заставляло её танцевать.

8. Флиртуйте с окружающим вас миром — не только с мужчинами или женщинами, но и со всем, что вам преподносит жизнь. Это заставит вас чувствовать себя молодыми, здоровыми и будет вызывать желание вставать каждый день с постели. Моя бабушка любила флиртовать с мужчинами в форме, и я уверена, что если бы она сегодня была жива, она бы заигрывала с моим парнем! А также вдохновилась бы идеей купить новые туфли.

9. Окружите себя активными, умными, весёлыми и интересными людьми, с которыми вам нравится проводить время. Однажды я увидел, как моя бабушка говорила с  усатым мужчиной, который рассказывал ей что-то на итальянском и всё время ей улыбался.

10. Будьте спонтанными. Когда вы делаете что-то неординарное и неожиданное, это заставит вас почувствовать себя живым и молодым. Бабушка не раз сообщала нам о своих поездках и экскурсиях на пляж, уже выходя из дома.

11. Никогда не жалейте себя. Это лишь пустая трата времени, что также неимоверно надоедает окружающим вас людям. За всю свою жизнь я ни разу не слышала, чтобы моя бабушка на что-либо жаловалась.

12. Уделяйте время своей внешности — это не даст вам впадать в депрессию. Каждую неделю моя бабушка ходила в салон красоты. Её волосы всегда были аккуратно уложены и благоухали лаком для волос.

13. Регулярно радуйте себя незначительными мелочами, даже если они кажутся вам лишней тратой денег. Это поднимет вам настроение и позволит чувствовать себя счастливыми. Бабушка часто заглядывала в книжные магазины, а в холодные зимние месяцы баловала себя новыми туфлями и шляпами.

14. Никогда не говорите и не думайте, что вы «слишком стары» для чего-то. Вы стары лишь настолько, насколько себя ощущаете. Моя бабушка была тем человеком, который бесстрашно соглашался на все молодёжные развлечения.

15. Ведите себя в соответствии с тем возрастом, на который вы себя чувствуете, а не с тем, о котором вам твердят другие. Если вы чувствуете себя на 16 лет, сохраните в себе эту энергию, и вы сможете ощущать себя подростком столько, сколько захотите. Несмотря на то, что ей было далеко за шестнадцать, она могла заставить окружающих чувствовать себя такими же вечно молодыми, какой была она.

16. Каждое утро, глядя в зеркало, говорите себе, как вы прекрасны и замечательны. Моя бабушка действительно делала это, иногда она даже пела для себя.

17. Побольше читайте. Книги могут многому вас научить, а истории других людей способны вдохновить вас на новые подвиги. Бабушка была просто одержима историческими романами, особенно о членах королевской династии и простых романтиках.

18. Прогоняйте грустные мысли. Когда на вас накатывает тоска, возьмите за привычку бороться с ней с помощью чтения анекдотов, просмотра комедийного фильма или звонка хорошему другу.

19. Никогда не проводите весь день в пижаме, даже если вы не планируете никуда идти. Приведите себя в порядок, словно к вам в любой момент может заглянуть королева Англии. Через полчаса после пробуждения бабушка уже была с макияжем, на каблуках и благоухала, словно сладость!

20. Проводите больше времени с детьми, потому что они как никто другой знают, как быть счастливыми, молодыми и беззаботными. Мне повезло быть её внучкой, и бабушка действительно много внимания уделяла мне и трём моим дочерям.

Следуя этим простым советам, вы сможете всегда чувствовать себя молодыми, здоровыми и привлекательными.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: