Малоизвестные места Европы, которые удивят вас своей красотой

Малоизвестные места Европы, которые удивят вас своей красотой

В Европе существуют тысячи невероятно красивых мест. И бывает так, что совсем не обязательно посещать шумные города, улицы которых заполнены толпами туристов. Так что, если на какое-то время покинуть Лондон, Рим или Париж — можно увидеть малоизвестные места Европы и при этом насладиться неторопливым отдыхом. Мы сделали подборку удивительно красивых мест Европы, которые только выигрывают от того, что здесь мало туристов.

Малоизвестные места Европы: Хвар, Хорватия

Хвар — это уникальное сочетание роскошной средиземноморской природы, культуры и исторического наследия. В средние века он был важным портом Венецианской империи, а сейчас его посещают путешествующие по Далмации.

Хвар

Фото: Andres rus ms (CC BY-SA 3.0)

Хвар

Фото: Miroslav Vajdic / flickr (CC BY-SA 2.0)

Бурано, Италия

Если вам захочется сбежать из шумной туристической Венеции — отправляйтесь на остров Бурано. Здесь вы увидите гигантскую колокольню и зеленые каналы, вдоль которых расположены яркие дома, которые точно никого не оставят равнодушным.

Бурано

Фото: lenalindell20 / pixabay (Pixabay License)

Бурано

Фото: Jorge Franganillo / flickr (CC BY 2.0)

Малоизвестные места Европы: Кравице, Босния и Герцеговина

В этой части земного шара много удивительного. Обязательно нужно «Ниагару в миниатюре» — водопад, состоящий из каскадов высотой 25 метров. Летом можно поплавать в близлежащих бассейнах.

Кравице

Фото: jarmoluk / pixabay (Pixabay License)

Кравице

Фото: Mario Fajt / flickr (CC BY 2.0)

Динан, Бельгия

О Динане мало кто знает, а ведь в этом прекрасном маленьком городе родился Адольф Сакс, изобретатель саксофона. Это место понравится тем, кто любит уединение или походы: здесь проложено более 2000 километров туристических троп.

Динан

Фото: Andrés Nieto Porras / flickr (CC BY-SA 2.0)

Динан

Фото: Marc Ryckaert (MJJR) (CC BY 3.0)

Малоизвестные места Европы: Остров Скай, Шотландия

Скай — потрясающий остров, который является одним из немногих нетронутых мест в Соединенном Королевстве. Большинство туристов отправляются к гигантскому скалистому холму Сторр, который возвышается над обширным пространством острова.

Остров Скай

Фото: © User:Colin / Wikimedia Commons (CC BY-SA 4.0)

Остров Скай

Фото: FrankWinkler / pixabay (Pixabay License)

Аббатство Кайлемор, Ирландия

Аббатство Кайлемор — это бенедиктинский монастырь 1920-х годов, расположенный на территории усадьбы Кайлемор в Коннемаре. Это одна их главных достопримечательностей Ирландии. Здесь можно полюбоваться великолепной архитектурой, совершить мистические прогулки по лесам и берегам озера, и посетить самый большой в Ирландии сад.

Аббатство Кайлемор

Фото: Skyden67 (CC BY-SA 4.0)

Аббатство Кайлемор

Фото: Sean MacEntee / flickr (CC BY 2.0)

Малоизвестные места Европы: Чивита ди Баньореджо, Италия

Чивита ди Баньореджо — очаровательный средневековый город, оставшийся нетронутым со времен итальянского Ренессанса. Его называют «умирающий город», так как в нем проживает всего около 10 человек. Но, несмотря на мрачное прозвище, тысячи туристов ежегодно поднимаются на вершину холма.

Чивита ди Баньореджо

Фото: evondue / pixabay (Pixabay License)

Чивита ди Баньореджо

Фото: Dale Musselman / flickr (CC BY-NC 2.0)

Бохинь, Словения

Бохинь — удивительно таинственный и красивый регион Словении, расположенный в самом сердце Юлийских Альп. Он охватывает зеленую долину Номень, плато Поклюка и Еловица, а также верхнюю и нижнюю долины Бохинь. Здесь же находится озеро Бохинь — самое большое в Словении.

Бохинь

Фото: jiriposival0 / pixabay (Pixabay License)

Бохинь

Фото: Janez Podnar / pexels (Pexels License)

Малоизвестные места Европы: Фаял, Португалия

Остров Фаял является частью Азорских островов — сети невероятных вулканических массивов в Атлантическом океане. Здесь проживает 15 тысяч человек. Остров славится своими фантастическими пейзажами, симпатичными голубыми домами и великолепными пляжами.

Фаял

Фото: Holger Uwe Schmitt (CC BY-SA 4.0)

Фаял

Фото: José Luís Ávila Silveira/Pedro Noronha e Costa (Public domain)

Пиран, Словения

Пиран — один из немногих европейских городов, которому удалось сохранить свое очарование. Он имеет богатую историю и культуру, а местные жители исключительно дружелюбны.

Пиран

Фото: Richard Huber (CC BY-SA 3.0)

Пиран

Фото: Pedro Szekely from Los Angeles, USA (CC BY-SA 2.0)

Малоизвестные места Европы: Альберобелло, Италия

Альберобелло, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, известен своими необычными домами, которые называются трулли. Они сделаны из известняковой породы добытой на плато Мурджа в Апулии.

Альберобелло

Фото: Berthold Werner (CC BY-SA 3.0)

Альберобелло

Фото: lavaligiainviaggio / pixabay (Pixabay License)

Монастыри Метеоры, Греция

«Метеоры» в переводе на английский языка означают «середина неба», «подвешенные в воздухе» или «на небесах выше». Это один из крупнейших и наиболее важных комплексов восточных православных монастырей в Греции. Шесть архитектурных чудес возвышаются на вершине естественных колонн из песчаника. Монастыри Метеоры внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Монастыри Метеоры

Фото: Pixabay / pexels (Pexels License)

Монастыри Метеоры

Фото: Tasos_Lekkas / pixabay (Pixabay License)

Малоизвестные места Европы: Лугано, Швейцария

Лугано — сказочный город парков, цветов, вилл и необычных зданий. Здесь есть на что посмотреть. А для того, чтобы ознакомиться с невероятными видами в окрестностях, арендуйте лодку и прокатитесь по озеру.

Лугано

Фото: adege / pixabay (Pixabay License)

Лугано

Фото: JoannaMaitland / pixabay (Pixabay License)

Охрид, Северная Македония

Охридское озеро — жемчужина Северной Македонии. В Старом городе находится большое количество средневековых церквей с фресками. Здесь есть даже древнеримские амфитеатры!

Охрид

Фото: Diego Delso (CC BY-SA 3.0)

Охрид

Фото: Stolevski (CC BY-SA 3.0)

Малоизвестные места Европы: Синтра, Португалия

Синтра буквально источает романтическую ауру, вдохновляющую на творчество многих поэтов и романистов. Город, расположенный между скалистыми горами и сверкающим морем, заслуженно гордится своей историей и архитектурой.

Синтра

Фото: Alina Chan (CC BY-SA 4.0)

Синтра

Фото: José Carlos Cortizo Pérez from Fuenlabrada, Spain (CC BY 2.0)

Лофотенские острова, Норвегия

Лофотенские острова — грандиозный архипелаг, расположенный в тундре Норвегии. Вы никогда не забудете эти ощущения, когда увидите, как скалистые острова, похожие на остроконечных морских драконов, выступают из моря. Красота здесь просто невероятная!

Лофотенские острова

Фото: Christopher Michel from San Francisco, USA (CC BY 2.0)

Лофотенские острова

Фото: Christopher Michel / flickr (CC BY 2.0)

Малоизвестные места Европы: Котор, Черногория

Если вам удастся преодолеть Ловчен (а эта гора довольно крутая!), вы увидите небольшой городок под названием Котор. Это потрясающий оазис с богатой культурой, вкусной едой и замечательными людьми. К тому же, здесь потрясающие виды.

Котор

Фото: User:Ggia (CC BY-SA 3.0)

Котор

Фото: pxhere (CC0 1.0)

Ронда, Испания

Когда-то жители Ронды бросали женщин, которых считали ведьмами, с вершины знаменитого моста Пуэнте Нуэво. К счастью, сейчас это обычный пешеходный мост. Именно в этом городе была построена первая арена Испании. Здесь жили кельты, финикийцы, римляне и арабы.

Ронда

Фото: garnoteldelphine / pixabay (Pixabay License)

Ронда

Фото: htomek / pixabay (Pixabay License)

По материалам: theculturetrip

Источник: topvoyager.com

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: