Куда поехать из Страсбурга: 10 лучших идей для поездки одного дня

Куда поехать из Страсбурга: 10 лучших идей для поездки одного дня

Туристы любят посещать Францию. Но едут они в основном в Париж, Марсель, Лион и, конечно же, Французскую Ривьеру. А вот Страсбург, хотя здесь много интересных достопримечательностей, многие стремятся посетить зимой, когда в городе проходит лучшая в Европе рождественская ярмарка. Да и в окрестностях есть замечательные города и деревни, где можно окунуться в уникальную атмосферу, потратив на это всего один день. Так что если вы не знаете, куда поехать из Страсбурга – этот список для вас.

Куда поехать из Страсбурга: список со ссылками

  • Кольмар
  • Эгисхайм
  • Риквир
  • Нанси
  • Баден-Баден
  • Фрайбург
  • Гейдельберг
  • Шварцвальдский музей под открытым небом
  • Мец
  • Кайзерсберг

Кольмар

Недалеко от Страсбурга есть довольно древний город Кольмар. В его исторической старой части на мощеных улочках расположены средневековые фахверковые дома. Обязательно нужно посетить готический собор Св.Мартина, а потом отправиться в район Маленькой Венеции на набережной, который лучше всего осматривать с лодки.

Кольмар

Кольмар

Кольмар

Куда поехать из Страсбурга: Эгисхайм

Эгисхайм – средневековая деревня в Эльзасе. Она образовалась вокруг замка Сен-Леон XIII века, от которого сейчас остались только церковь и руины. Прогуливаясь по узким старинным улочкам можно наслаждаться фахверковыми домами, подоконники которых полны ярких цветов. А еще в этой деревне много виноградников.

Эгисхайм

Эгисхайм

Эгисхайм

Риквир

Риквир – хорошо сохранившийся средневековый город. Главное его отличие – мощные крепостные стены, окружающие древние фахверковые дома. В зданиях, возведенных в XVI веке, размещены несколько музеев, рассказывающих о жизни в средние века. В городе есть Музей пыток, в башне Долдер находится музей оружия, а музей-винодельня специализируется на производстве изысканного напитка.

Риквир

Риквир

Риквир

Куда поехать из Страсбурга: Нанси

Во французской Лотарингии находится симпатичный город Нанси. Здесь на площади Станислава, которая входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, можно увидеть потрясающую архитектуру, элегантные фонтаны и невероятные позолоченные ворота. Дворцы, расположенные в Старом городе, были перепрофилированы. К примеру, в бывшем герцогском дворце сейчас находится Музей Лотарингии, рассказывающий об истории региона и его культуре. Еще в Старом городе сохранились старинные городские ворота, а в Музее изящных искусств находится впечатляющая коллекция произведений изобразительного искусства.

Нанси

Нанси

Нанси

Баден-Баден

Страсбург находится недалеко от границы с Германией, поэтому есть возможность посетить курортный город Баден-Баден, который расположен в немецком Шварцвальде. Издавна этот спа-курорт привлекает отдыхающих. Здесь есть что посмотреть. Прежде всего, это величественные здания с колоннами внутри комплекса Курхаус с его аркадой, украшенной фресками. Основой этого комплекса считается роскошное казино, которое является старейшим игорным заведением в Германии. Есть в Баден-Бадене и музеи. В музее Фаберже выставлены работы легендарного ювелира, а в музее Фридера Бурды демонстрируется современное немецкое искусство. С главной набережной города открывается великолепный вид на парк.

Баден-Баден

Баден-Баден

Баден-Баден

Куда поехать из Страсбурга: Фрайбург

В немецком Шварцвальде находится университетский город Фрайбург. Здесь можно увидеть впечатляющий готический собор, с башни которого открывается великолепный вид на город. В Старом городе, в бывшем монастыре, находится музей Августина, в котором демонстрируется средневековое искусство.

Фрайбург

Фрайбург

Фрайбург

Гейдельберг

Гейдельберг считается одним из самых очаровательных маленьких городов Германии, поэтому сюда обязательно нужно поехать из Страсбурга. Что же здесь интересного? На Марктплац, главной площади Старого города, расположена церковь Святого духа, башню которой можно увидеть с любой точки в городе. Неподалеку находится живописный Старый мост через реку Неккар. А главной достопримечательностью города считаются руины Гейдельбергского замка.

Гейдельберг

Гейдельберг

Гейдельберг

Куда поехать из Страсбурга: Шварцвальдский музей под открытым небом

Музей под открытым небом расположен в деревне Зингерсбах и знакомит посетителей с историей и культурой региона. В музее представлены более 20 исторических зданий, расположенных вокруг фермерского дома, который является единственным местным зданием, ведь остальные были перевезены со всего Шварцвальда.

Шварцвальдский музей под открытым небом

Шварцвальдский музей под открытым небом

Шварцвальдский музей под открытым небом

Мец

Хотя Мец французский город, в нем чувствуется влияние Германии. Здесь много достопримечательностей, которые нужно увидеть. Прежде всего, это великолепный готический собор с его потрясающими витражами. На главной городской площади расположен старейший во Франции оперный театр. Кроме того, нельзя не посетить краеведческий музей, в котором представлены древнеримские артефакты, а также Центр Помпиду, где собраны произведения современного искусства.

Мец

Мец

Мец

Куда поехать из Страсбурга: Кайзерсберг

В деревне Кайзерсберг, которая находится в Эльзасе, можно увидеть красивый фонтан, окруженный классическими фахверковыми домами. Главная местная достопримечательность – прекрасно отреставрированный замок Хохландсбург, построенный в XIII веке, в котором работает музей.

Кайзерсберг

Кайзерсберг

Кайзерсберг

Источник: topvoyager.com

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: