Котёнок, спасённый с того света, хочет всё внимание себе – с такой мордочкой это несложно!

Котёнок, спасённый с того света, хочет всё внимание себе – с такой мордочкой это несложно!

Девочка с необычайной расцветкой жаждет быть в центре внимания с тех пор, как её спасли с того света.

Несколько недель назад волонтёров организации Wrenn Rescues (Южная Калифорния) оповестили о выводке бездомных котят. Малыши были в плохом состоянии, покрыты грязью и с множеством болезней.

Волонтёр Эшли Келли поспешила забрать котят и начала круглосуточно о них заботиться. Одна малышка по имени Тётя Шёпот выделялась отчётливыми отметинами на мордочке, напоминающими тест Роршаха.

Эта девочка, самая маленькая, изначально чувствовала себя хуже всех, но оказалась цепкой до жизни и решительно выкарабкалась. После нескольких дней питания через зонд и усиленной опеки малышка уверенно пошла на поправку и даже отрастила хорошенький животик.

«Она кушает и – на боковую, и ничто в мире её не заботит», – говорит Эшли.

В столь юном возрасте девчонка уже раскрыла в себе дерзость и кошачье обаяние, что совершенно не стесняется проявлять. У пушистой крошки есть привычка махать лапами по воздуху, будто ловя невидимого жучка.

Она постоянно требует внимания от опекунов и других котят, не желая оставаться одной.

Тётя Шёпот очень близка со своей сестрой по имени Лорна. Они игриво борются и сходятся в отчаянных спаррингах, после чего мирятся и засыпают в обнимку, в то время как Лорна облизывает сестру.

Волонтёр передержки Эрин (@catasticalmeows) вместе с сыном Крисом взяли на себя обязанности приёмных родителей. «Мы обустроили им апартаменты со спальными отсеками, ванной и отличной игровой комнатой», – рассказывает Эрин.

Котята поначалу не поняли, зачем нужны игрушки, но быстро разобрались. Сёстры на пару обследовали своё новое жильё, изучив все незнакомые предметы.

«Сейчас эти две девушки всё время вместе и иногда устраивают потасовки, за которыми увлекательно наблюдать, – добавляет Эрин. – Они становятся крупнее и меняются на глазах».

Тётя Шёпот по-прежнему слишком мала для своего возраста, несмотря на наличие животика. У Лорны роль старшей сестры, она присматривает за трёхцветной красоткой на каждом шагу.

«Лорна суровая и резкая, а Тётя Шёпот нежная, как маленькая принцесса».

Обе бесконечно чудят, шалят и носятся по комнате.

Смотрите котят в этом милом видео:

«Тётя Шёпот решила, что она достаточно взрослая для кошачьего дерева. Они успевают надавать друг другу пощёчин уже у его подножия».

«Сёстры обожают играть. А покончив с очередным игровым сеансом, становятся обнимательнейшими и мурчательнейшими двумя малышками», – говорит Эрин.

«Лорна ведёт себя как мама – обнимает Тётю Шёпот, вылизывает ей мордочку и ушки».

Лучшие подружки проводят много времени вместе, оттачивая свои навыки и постигая кошачью науку. Встречая других котят, дружелюбно шлёпают тех лапками.

«Они не только усердно играют, но также глубоко интересуются соседями (другими воспитанниками) и всегда жаждут с ними повидаться», – добавляет Эрин.

В возрасте семи недель трёхцветная девочка только-только преодолела отметку 450 г на весах.

«Что она, что Лорна проделали большой путь, – говорит Эрин. – Они весёлая компания, нам с ними некогда скучать».

Тётя Шёпот всегда в центре внимания. Она весьма ласкова и неустанно мурчит.

«Ей нравится, когда её массируют и прижимают к самой шее! Также она обожает мурчать свои секреты на ушко», – умиляется Эрин.

Источник: bezkota.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: