Хороший отец — тот, кто ставит свою семью на первое место

Хороший отец — тот, кто ставит свою семью на первое место

Практически любой мужчина может стать отцом. Практически любой человек может создать жизнь. Но нужно нечто гораздо большее, чтобы развивать, формировать и любить эту жизнь.

Настоящий отец не тот, кто зарабатывает достаточно денег, чтобы покупать жене и детям дорогие подарки или брать их в 10-дневный отпуск два раза в год. Настоящий отец не тот, кто зарабатывает достаточно денег, чтобы отправлять своих детей учиться в элитные школы или оплачивать счета.

Настоящий отец — тот, кто понимает, что семья должна быть на первом месте.

Настоящий отец — это тот, кто всегда рядом со своей семьёй. Тот, кто не оставляет семью, когда возникают проблемы. Тот, кто не оставляет семью, чтобы заниматься своими проблемами. Тот, кто не разочаровывается в семье и не утверждает, что сделал всё, чтобы сохранить семью, но не смог.

Настоящий отец — тот, кто готов вкладывать время и усилия в свою семью, даже когда чувствует себя уставшим и находится вне зоны комфорта.

Настоящий преданный отец — это тот, кто готов идти на компромиссы и жертвовать своими собственными потребностями, желаниями и даже счастьем ради семьи. Тот, кто учит своих детей безусловной любви и поддержке.

Настоящий хороший отец — это пример того, как следует правильно обращаться с женщинами. Тот, кто относится к женщинам с уважением, добротой, щедростью и достоинством.

Настоящий любящий отец — это тот, кто учит своих детей важности добродетелей, терпения, честности и верности. Тот, кого никогда не поймают на лжи или манипулировании семьёй или кем-то ещё. Тот, кто учит своих детей строить отношения, основанные на доверии и уважении.

Настоящий отец — это тот, кто учит своих детей правильному, порядочному поведению. Тот, кто никогда не назовёт детей или жену «бесполезными», «надоедливыми», «слабыми» или «глупыми». Тот, кто никогда не позволит себе потерять самообладание, чтобы это поставило под угрозу его семью.

Настоящий отец — это тот, кто считает свою семью важнее всего в своей жизни. Тот, кто знает, что нет такой проблемы, спора или искушения, которые более важны, чем его семья. Тот, кто знает, что нет большей и более сильной любви, чем любовь, которую можно почувствовать к своей семье.

Настоящий отец — тот, кто служит образцом для подражания и вдохновением для своей семьи. Тот, кто побуждает детей работать над собой и расти как лично, так и профессионально. Тот, кто учит детей, как стать лучшей версией себя.

Истинный отец — тот, кто показывает семье, что такое чистое счастье и радость. Тот, кто чувствует себя наиболее довольным, когда знает, что его дети счастливы.

Истинный заботливый отец — это тот, кто никогда не позволяет собственным проблемам лишить детей счастья. Тот, кто, независимо от того, насколько недоволен своей собственной жизнью, никогда не заставит своих детей чувствовать то же самое.

Истинный отец — это тот, про кого дети могут с гордостью сказать: «Он — мой образец для подражания, мой лучший друг, мой наставник и мой тренер. Он — мой отец».

Согласны?

Источник: lifter.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: