Эти 9 лучших рецептов помогут вам избавиться от боли в суставах и позвоночнике!

Эти 9 лучших рецептов помогут вам избавиться от боли в суставах и позвоночнике!

Артрит и боли в суставах, особенно в ногах и спине являются наиболее распространенными и первая причина этому — наличие лишнего веса.

Есть также несколько других причин для постоянной боли в суставах, например, аутоиммунные инфекции, изношенность хрящей, дефицит витамина D и отсутствие синовиальной жидкости.

Существует также возможность различных комбинаций этих причин.

Люди, пораженные артритом страдают от постоянной боли и часто испытывают трудности, чтобы выяснить основную причину своей боли.

Мы предлагаем вам три рецепта природных средств для избавления от боли в суставах и позвоночнике.

Также рекомендуется постоянные физические упражнения для улучшения кровообращения и сбалансированное питание. Это позволит вашему организму избавляться от лишнего веса и снять нагрузку на суставы.

Есть три сока, с мощными компонентами, которые действуют непосредственно на боли в суставах. Они не имеют побочных действий, что очень важно для людей, страдающих от боли в суставах.

1. Картофельный сок

Без сомнения, этот сок самый сильный и эффективный. Сырой картофельный сок издревле использовался в качестве профилактики и лечения артрита и болей в суставах и мышцах.

Приготовить картофельный сок очень легко. Необходимо просто нарезать картофель на очень тонкие ломтики и оставить на ночь в стакане очищенной воды. Утром сок процедить и выпить.

Сок всегда должен поступать в организм на голодный желудок, чтобы добиться отличных результатов.

2. Вишневый сок

Вишня богата медью и бета-каротином, которые являются сильными элементами, действующими против мышечной боли.

Из-за этого, вишневый сок очень подходит для тех, кто страдает от боли, вызванной артритом и мышечными повреждениями. Также очень полезно съедать 1 стакан вишен каждый день. В зимний период вы можете готовить напитки из замороженных ягод.

3. Ананасовый сок
Богатый витаминами и минералами, ананасовый сок обладает противовоспалительными свойствами, которые также эффективно помогают в лечении болей от травм и хирургических операций.

Рекомендуется выпивать по 250 — 350 мл ананасового сока, чтобы получить максимальный результат.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: