Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

Николай Амосов, гениальный врач, который первым в Украине начал делать операции на сердце детям. Он прошел войну где спас не одну тысячу человеческих жизней. Но все узнали об этом «большом» враче после выхода его книги «Роман-газетой». В преклонных летах ему сделали тяжелую операцию, после которой он решил вызвать старость на дуэль. Врач разработал схему полезных упражнений и противопоказаний, которой потом увлеклись многие люди.

Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

Вот самые золотые советы, которые описывает врач в собственной системе здоровья.

  1.  Не надо надеется, что врачи добавят вам здоровья.

Да, они спасают жизни, лечат разные заболевания, но на этом их возможности заканчиваются и все остальное состояние вашего здоровья только в ваших руках. Некоем случае я не говорю, что медицина почти бесполезна, это не так ведь я посвятил ей всю свою жизнь. Но я точно уверен, что здоровье надо создавать самому. Например, я экспериментирую на себе-тренирую свой организм физическими упражнениями в которых использую гантели, а также бегаю.

Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

  1. Врачи способны вылечить болезнь, но здоровье необходимо добавлять самостоятельно.

Наш организм имеет невероятные резервы сил всех органов это и есть здоровье. Эти резервы поддерживают правильное функционирование всего организм при нагрузках и в стане покоя, а когда мы болеем они включаются в борьбу с болезнью чтобы мы не умерли. Эти резервы здоровья невозможно увеличить с помощью лекарств. Они пополняются в организме благодаря тренировкам и нагрузкам.

Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

  1.  Что такое болезнь знает каждый.

Не нормальная работа органов организма мешает нормально жить человеку, не позволяет ощущать счастье. И все хорошо знают почему так, потому что нас окружает разная инфекция, плохая экология и депрессии, но иногда эти причины врожденные. В большинстве людей организм очень сильный. Поэтому серьезные тяжелые болезни- это результат неправильного образа жизни. У человека снижается резерв организма вследствие отсутствия тренировок, а потом уже можно говорить о стрессах и бедной жизни.

Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

  1. Тренировать резервы организма надо разумно.

Тренироваться надо постепенно, но постоянно. Первое что надо сделать это снизить к минимуму употребление жиров с пищей. Каждый день в рационе человека должны присутствовать свежие фрукты и овощи. А рассчитывать свой вес надо отняв от своего роста цифру 100. Второе-тренировка физическая. Она нужна всем, но особенно людям пожилого возраста. Необходимо уделить хотя пол часа в день гимнастике или упражнениям с небольшими гантелями, а также необходимо как можно больше ходить пешком. Третье-надо научится контролировать свою психику.

  1.  Все мучаются вопросом почему так часто болезни пристают к человеку?

Я твердо убежден что почти 100% залог здоровья-правильный образ жизни. Но для его соблюдения необходимо большая сила воли человека, а таких людей к сожалению, очень мало.

Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

  1.  Мир наполнен множеством непрофессиональных врачей.

Нет не все врачи бездарные. Много из них очень талантливые и мудрые, но их тяжело найти. Многие, а особенно терапевты не хотят всестороннего развития, они считают, что для этого есть специалисты узкого профиля, им не надо уметь смотреть рентген снимок, знать, как делать анализы и прочее и это очень плохо.

Наш организм обладает очень мощными защитными силами, но для их срабатывания надо время. Знайте, что много простых, не серьезных болезней сами по себе излечиваются, а лекарство только ускоряют этот процесс. А врачи говорят, что вылечили они и вы им верите.

Бесценные советы очень талантливого и мудрого врача

  1. Вы нашли хорошего доктора? Тогда дорожите им и не обращайтесь к нему по пустякам.

Хорошего врача надо беречь и выполнять его указания. Не надо зря его беспокоить выписать вам какие-то таблетки потому что, они помогают вашей подруге.

Старайтесь вести здоровый образ жизни и тренироваться. И вы почувствуете, что к вам прибавляется здоровье, это проверено на личном опыте.

Источник: superhear.info

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: