9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Волчья яма

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Австралийский фильм ужасов рассказывает историю путешествия трёх друзей, пути которых пересеклись с серийным убийцей Миком Тейлором. Это был ужасный монстр, который бродил по австралийской глубинке в поисках новых жертв, чтобы убить их и снять с них кожу. Все это довольно страшно, не так ли? Однако у «Волчьей ямы» есть вполне реальная основа: она снята по мотивам серийных убийств, совершённых маньяком по имени Айван Милат.

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

На фото: Айван Милат

Как и его коллега в фильме, Милат охотился на туристов в австралийской глубинке. Он вырос там, был охотником и использовал свои навыки, чтобы делать ужасные вещи. В отличие от Тейлора, Милат не сдирал кожу со своих жертв. Однако он был не менее жестоким. Милат отрицал свою причастность к убийствам даже тогда, когда было обнаружено несколько наполовину разложившихся тел. От его рук погибло как минимум семь человек. 27 июля 1997 года Милат был осуждён на 7 пожизненных сроков плюс ещё 18 лет.

Девушка по соседству

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

В фильме «Девушка по соседству», основанном на романе Джека Кетчама, история рассказывается Дэвидом Мораном, банкиром с Уолл-Стрит. Он размышляет об очень непростом периоде своего детства, когда он встретил двух сестёр — Мэк и Сьюзен. После смерти родителей они переехали жить к тётке. Тётка оказалась полной психопаткой, которая принялась мучить Мэг. Что ещё хуже, она поощряла своих детей, если те участвовали в издевательствах. Фильм был создан по мотивам реального убийства Сильвии Лейкенс, жившей в 1965 году в Индианаполисе, штат Индиана.

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

На фото: Гертруда Банижевски (слева) / Сильвия Лейкенс (справа)

Родители оставляли Сильвию и её сестру на попечение няньки по имени Гертруда Банижевски. Не получив один из платежей вовремя, Банижевски превратила жизнь девочек в ад, а Сильвия стала главным объектом издевательств. Банижевски призывала своих детей и других детей с округи мучить Сильвию.

Сначала она тушила о её кожу сигареты, потом дошло до побоев и сексуального насилия. В конце концов Сильвия пыталась убежать, но ей это не удалось. Сильвия погибла в результате сильного удара по голове 26 октября 1965 года. Когда прибыла полиция, они нашли её тело, лежащее на грязном матрасе. Было видно, что её морили голодом, всё тело было покрыто синяками, и на нём было более 100 сигаретных ожогов. Банижевски была признана виновной в убийстве первой степени.

Изгоняющий дьявола

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Пожалуй, один из самых шокирующих и по-настоящему страшных фильмов. Выпущенный в 1973 году фильм рассказывал о 12-летней девочке по имени Риган, которая стала одержима древним демоном. Два католических священника пытаются изгнать демона из тела девочки. У автора романа, на котором основан фильм, идея написать его возникла после случая, произошедшего с мальчиком по имени «Роланд Доу» или «Робби Мангейм».

Он родился, предположительно, в 1936 году, и жил в штате Мэриленд с семьёй, которая и начала замечать связанные с ним странные явления, такие, как самопроизвольно движущиеся фотографии и царапающие звуки. В 1949 году два католических священника из Сент-Луиса провели несколько обрядов экзорцизма.

Когда они это сделали, мальчик начал говорить на латыни, хотя никогда не знал этого языка. Также он начал плеваться, а сыпь на его коже вдруг изменилась, и из неё сложились слова и цифры. Годы спустя Уолтер Хэллоран, один из священников, участвующих в экзорцизме, сказал, что мальчик, возможно, просто повторил латынь, которую ему говорили священники. Он действительно плевался, и на нём действительно была красная сыпь, но она не принимала различные формы.

Человек-мотылек

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

В фильме «Человек-мотылёк» жизнь репортёра Джона Кляйна превращается в хаос, когда он и его жена попадают в автокатастрофу. Ему не даёт покоя образ большого существа с большими красными глазами и серыми крыльями. Это существо он видел до аварии. Потом Джон оказывается в Пойнт-Плезант, штат Западная Вирджиния, при этом он не помнит, как туда попал. Оказавшись там, он начинает расследование о других случаях наблюдения этого загадочного существа. Вскоре Кляйн понимает, что существо всегда появляется перед трагедией.

В трейлере к фильму говорилось, что «Человек-мотылёк» основан на реальных событиях. Начиная с 15 ноября 1966 года по 15 декабря 1967 года десятки людей в Пойнт-Плезант сообщали о том, что видели большое существо, похожее на гигантскую моль с большими красными глазами. Все эти наблюдения произошли накануне обрушения моста Сильвер-Бридж. Он обрушился во время часа пик, 48 человек погибли. По мнению некоторых, гигантская «моль» была послана для того, чтобы предупредить местных о надвигающейся катастрофе. После того, как мост рухнул, «мотылька» в Пойнт-Плезант больше не видели.

Детские игры

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

В этом фильме ужасов серийного убийцу, практикующего вуду, по имени Чарльз Ли Рэй, убивают в магазине игрушек. Его душа перемещается в ближайшую куклу, а кукла затем попадает в руки 6-летнего мальчика Энди.

Куклу называют Чаки, и она начинает убивать, а душа убийцы, заключённая в ней, пытается завладеть телом Энди. Это звучит безумно, однако у Чаки был прототип. В 1903 году 3-летний Роберт Юджин Отто получил куклу от слуги с Багамских островов. Отто назвал куклу в честь себя, и с тех пор они были неразлучны. Вскоре после этого родители Отто начали слышать два голоса, доносящихся из спальни мальчика.

Каждый раз, когда родители входили в комнату, всё было в порядке. Отто вырос, женился, но так и не избавился от своей куклы. Она сидела в его комнате, в доме в Вест-Кис, штат Флорида. Проходящие мимо дома дети клялись, что кукла иногда смотрит на них из окон, причём из разных.

В середине 70-х годов Отто и его жена умерли, и в дом, где остался Роберт, переехали новые жильцы. Они утверждали, что время от времени слышат хихиканье, а лицо куклы сильно изменилось. В 1994 году Роберт был передан в музей Ки-Уэста и помещён под стеклянную витрину, где его можно увидеть и сегодня.

Открытое море

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Что будет, если нырнуть с аквалангом посреди моря, а лодка, с которой вы ныряли, уйдёт без вас? Именно это случилось с семейной парой из Батон-Руж, штат Луизиана. 25 января 1998 года, 34-летний Том Лонерган и его 29-летняя жена Эйлин вошли в состав группы дайверов, отправившися к рифу Святого Криспина, входящему в состав Большого Барьерного Рифа в Австралии.

Лодка с дайверами ушла до того, как Лонерганы вынырнули на поверхность. Никто не заметил, что пара пропала, о них вспомнили только через два дня, когда на лодке нашли их сумку. После этого была начата поисковая операции, но никаких следов Лонерганов найдено не было. Считается, что они утонули.

Незнакомцы

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Молодая пара отправляется на отдых в загородный дом. Вдали от города, изолированные от общества они планируют провести романтический вечер, но внезапно в дом стучится незнакомка и просит помощи. Через некоторое время дом начинают атаковать люди в масках: они разбивают лобовое стекло авто, выламывают дверь топором, ломают мобильные телефоны хозяев дома и, в итоге, убивают пару.

В 1981 году в Сьерра-Неваде, штат Калифорния, Сью Шарп и пятеро её детей в течение двух месяцев арендовали небольшой домик на популярном курорте Кедди. Утром 12 апреля Сью, один из её сыновей и его друг были найдены связанными скотчем и проводами. Вся мебель в комнате переломана, на стенах комнаты — кровь, на телах — следы жестоких побоев. На сегодняшний день это убийство до сих пор не раскрыто.

Потерянные

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Однажды ночью во время похода со своими друзьями харизматичный юноша Рэй Пай убивает двух невинных девушек из соседнего кемпинга и заставляет своих друзей помочь ему скрыть следы преступления. Спустя год друзья так ничего и не рассказали о его преступлениях, однако психика Пая не выдерживает, и он сходит с ума. Прототипом Рэя Пая послужил Чарльз Шмид, популярный и богатый 22-летний молодой человек, живший в городе Тусон, штат Аризона, в 1964 году.

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

На фото: Чарльз Шмид

В 1964 году подруга Шмида по имени Мэри и её друг Джон познакомили его с 16-летней Эйлин Роу. Через некоторое время Чарльз изнасиловал Роу, а потом забил её до смерти и сбросил тело с высокого утёса. Френч и Сондерс помогли ему похоронить тело убитой. Спустя год Шмид признался своей новой подруге, что это он убил Роу. Некоторое время спустя юноша собрался порвать с Гретхен, но она заявила, что пойдёт в полицию и расскажет об убийстве. Чарльз задушил Гретхен Фриц, а затем убил и её 13-летнюю сестру Венди. В итоге молодого человека поймали и приговорили к пожизненному заключению.

Город, который боялся заката

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Действие фильма происходит в маленьком городке штата Арканзас. История рассказывает о том, как человек, одетый в белый капюшон, убивает случайных людей в течение четырёх месяцев. В основу фильма были положены убийства, происходившие в 1946 году в Тексаркане на протяжении 10 недель.

Человек, используя пистолет калибра 0,32, расстрелял 8 человек. Только трём из них удалось выжить. Двое из выживших сказали, что «Фантом» был одет в маску из белой ткани с отверстиями для глаз. Все эти убийства до сих пор остаются нераскрытыми.

Источник: interesno.cc

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: