11 суперских сериалов, которые стоит начать смотреть прямо сейчас

11 суперских сериалов, которые стоит начать смотреть прямо сейчас

Пока времени много!

Если вы надолго застряли в карантине, а все фильмы уже пересмотрены, самое время переходить к сериалам. Хороший сериал увлекает не меньше фильма, а хватает его надолго!

Вот 11 сериалов, которые вы могли пропустить:

11. Марко Поло (2014–2016).

Рейтинг: 8/10.

1273 год. Молодой венецианец Марко Поло вместе со своим отцом в составе группы европейских купцов прибывает в Китай, находящийся под властью монголов, и оказывается при дворе правителя Хубилай-хана. Отец Марко предлагает хану отдать своего сына ему в услужение в обмен на право торговли на Шёлковом пути. Марко обучается местным традициям и культуре, становится близок к хану и поневоле оказывается вовлечён в политические интриги при дворе…

10. Столпы Земли (2010).

Рейтинг: 8,1/10.

Время действия — Англия, XII век. Тяжёлое, смутное время, жестокие нравы. Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства…

9. Красные браслеты (2011–2013).

Рейтинг: 8,2/10.

По воле злого рока несколько подростков попадают в больницу. Чтобы как-то развеять скуку и одиночество, они решают собрать компанию из шести человек: лидера, красивого, умного, незаменимого, второго лидера и девушки. Приняв это решение, они положили начало крепкой дружбе, благодаря которой они смогут справиться со многими трудностями, поджидающими их в больнице…

8. Пустая корона (2012–2016).

Рейтинг: 8,3/10.

Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира. В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1», «Генрих IV. Часть 2» и «Генрих V». История о семье, политике и власти рассказывает о взлёте и падении трёх королей и о том, как их судьбы формировали историю…

7. Вызовите акушерку (2012–).

Рейтинг: 8,4/10.

В 1950-х годах акушерка Дженнифер Ли прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист-Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей есть не только трагические, драматические и порой шокирующие моменты, но и комедийные…

6. Чужестранка (2014–).

Рейтинг: 8,4/10.

История Клэр Рэндалл, военной медсестры из 1940-х годов, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743 год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где её жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался её муж…

5. Молодой Папа (2016–2017).

Рейтинг: 8,4/10.

История итало-американца Ленни Белардо, избранного Папой Римским Пием XIII. Ленни — сложный человек, который ведёт себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту Папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут против него интриги…

4. Эйфория (2019).

Рейтинг: 8,4/10.

17-летняя Ру Беннетт возвращается домой после лечения в реабилитационной клинике. Не теряя времени, она опять берётся за старые привычки — наркотики и тусовки. Однако появление в городе девушки Джулс становится для Ру знаком надежды…

3. Энн (2017–2019).

Рейтинг: 8,6/10.

Энн — тринадцатилетняя сирота. Девочка рано лишилась родителей и с тех пор живёт в детском приюте. Жизнь героини резко меняется, когда в результате ошибки она попадает к новым приёмным родителям — старой деве и её младшему брату…

2. Мир Дикого Запада (2016–).

Рейтинг: 8,7/10.

В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания…

1. Удивительная миссис Мейзел (2017–).

Рейтинг: 8,7/10.

Нью-Йорк, 1958 год. От домохозяйки Мидж Мейзел уходит муж Джоэл, заявив, что у него интрижка на стороне. Она идёт в клуб, где Джоэл по вечерам пытался выступать со стендапом (на самом деле лишь читал чужие шутки), и неожиданно её импровизированная речь имеет оглушительный успех. Так для Мидж начинается новая жизнь…

А вы уже что-то из этого видели?

Источник: lifter.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: