10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Иногда так не хочется смотреть что-то, где нужно много думать, переживать за героев, наблюдать за расследованиями, интригами – ведь этого всего нам и в жизни хватает. Вместо этого, порой душа просит праздника, легкости и беззаботности. Именно для таких случаев и созданы фильмы-комедии, романтичные киноленты, кино-путешествия. Они будто окрыляют, позволяют позабыть о буднях, суете и проблемах. С такими фильмами приятно, душевно и позитивно.

Именно такие фильмы сегодня в нашей кино-подборке. Каждый из этих 10 кинолент достойны вашего внимания, потому что от их просмотра вы получите массу удовольствия.

Сохраните, чтобы не потерять, и перешлите друзьям, чтобы им тоже было, что посмотреть.

“Шоколад”, 2000 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Небольшой французский городок живет размеренной и спокойной жизнью, где совершенно ничего не предвещает каких-либо изменений. Но в один прекрасный день в городке появляются два новых жителя – Виенн и ее очаровательная 6-летняя дочь Анук. Виенн открывает лавку сладостей, где готовит превосходный шоколад, буквально угадывая вкусы своих покупателей.

Вскоре посетители шоколадной лавки начинают догадываться, что сладости Виенн обладают уникальными свойствами – ранее враждующие соседи начинают понимать, что ссорились зря и то, что им надоел старый уклад городка. Но такое развитие событий совершенно не устраивает мэра, которого беспокоит то, что его беспрекословный авторитет может рухнуть. А Виенн тем временем встречает человека, который может угадать и ее желания…

“50 первых поцелуев”, 2004 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Это рассказ о Генри и Люси, обвенчанных небесами, но вынужденных всю жизнь бороться с недугом. Генри абсолютно очарован Люси и готов на любые романтические безумства, чтобы завоевать сердце красавицы. Люси, в итоге не сумев устоять перед такой настойчивостью, отвечает ему согласием, и теперь, казалось бы, счастье молодых людей должно быть безоблачно.

Но Люси попадает в автокатастрофу, в результате которой утром не может вспомнить ничего из того, что случилось накануне. От полученных травм у девушки нарушается функционирование кратковременной памяти. Но Генри, как истинный романтик, не сдается, он готов завоевывать любовь Люси каждый день…

“Как отделаться от парня за 10 дней”, 2003 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Журналистке нужно написать статью о том, на какие уловки идут женщины, чтобы отделаться от надоевшего ухажера, основываясь исключительно на реальном опыте. Но чтобы от кого-то отделаться, нужно, чтобы этот кто-то был в наличии, поэтому ей придется изрядно постараться, ведь сроки поставлены жесткие. В тисках дедлайна также оказался тот, на кого пал выбор героини: молодому человеку нужно срочно охмурить какую-нибудь привлекательную девицу, чтобы получить престижную работу…

“Попробуй подкати”, 2018 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Состоятельный парижский бизнесмен, стареющий ловелас и паталогический врун Джоселин изобретает новый бессовестный розыгрыш. Используя коляску своей покойной матери, он сам притворяется инвалидом и пытается «подкатить» к молодой красавице-соседке Джули. Розыгрыш удается на славу: участливая девушка приглашает его домой. Артистичный Джоселин пользуется ее сочувствием и заботой, рассчитывая на большее. Однако вместо этого Джули знакомит его со своей старшей сестрой Флоренс, которая по-настоящему прикована к креслу…

“Город глазами кота”, 2018 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Фильм-путешествие по Амстердаму в компании его жителей-животных. Кот Фриц проводит необычную экскурсию по своему любимому городу и раскрывает его секреты, незаметные для обычных туристов.

Такого Амстердама вы еще не видели. Кроме 180 национальностей, его «население» составляет десять тысяч видов животных и растений. Фриц знакомит зрителей со своими земляками, среди которых встречаются такие неожиданные герои, как серая цапля, сокол-сапсан, попугай, лисица и даже пресноводный рак. Не говоря уже о белках и крысах, чайках и голубях, чья тайная жизнь оказывается гораздо интереснее и насыщеннее, чем мы могли предположить.

Все эти птицы и звери могут по праву называться коренными амстердамцами, которые знают о мультикультурной столице Европы то, что никогда не узнают туристы.

“За бортом”, 1987 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Главная героиня, жена успешного бизнесмена, Джоанна Стейтон — та еще штучка: невыносимая стерва, избалованная, высокомерная и заносчивая. Когда яхте ее мужа, на которой она проводила отдых, понадобился срочный ремонт, она останавливается в небольшом городке и нанимает плотника Дина Проффита, простого, скромного работягу-парня. И тут история поворачивает в абсолютно новом направлении…

“Семья по-быстрому”, 2018 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Немолодая бездетная пара решает усыновить сразу трех детей. Неопытным родителям будет непросто справиться с маленькими сорванцами и проблемной девочкой-подростком, не доверяющей «чужакам».

Перешагнув порог сорокалетия, Вагнеры решают, что час настал. Сердобольный Пит поддается на уговоры жены и соглашается усыновить малыша из детдома. Неожиданно для самих себя они выбирают бойкую 15-летнюю девочку Лиззи из числа подростков, которых никто не хочет брать. Оказывается, у Лиззи есть младший брат и сестренка, каждый со своими травмами и «проблемным» характером. Все они оказываются в семье у Вагнеров. Но сразу семейные узы у них не заплелись…

“Всегда говори “Да”, 2008 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Карла не назовешь душой компании, он зануда и бирюк, который не слишком любит выходить из дома. Вся его жизни легко укладывается в схему «дом-офис-дом», и до определенного времени это вполне его устраивает. Но однажды он встречает приятеля, который говорит ему, что серую жизнь можно изменить очень быстро. Нужно просто сходить на специальный семинар.

Философия новых учителей жизни оказывается весьма простой – на все предложения и вопросы нужно отвечать «да». И действительно, это простое правило быстро меняет скучную жизнь Карла: у него появляются новые увлечения, на работе он получает повышение, а однажды знакомится с невероятной девушкой. Кажется, простая философия верна, остается только радоваться и пожинать плоды. Но очень скоро перед Карлом встают вопросы, на которые не так-то легко ответить просто «да» и «нет».

“Простые сложности”, 2009 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Джейн Адлер – преуспевающий ресторатор и мать троих детей, которая после долгих лет свободной жизни задумывается о любви и романтике. Она поддерживает теплые отношения с бывшим мужем Джейком, но о возобновлении брака не может быть и речи. Джейк счастлив с молодой женой, да и сама Джейн остерегается вставать на прежние грабли. Однако невинная совместная поездка, связанная с выпускным сына, оборачивается для бывших супругов опасной близостью и рождает сомнения о правильности их выбора.

“Патрик”, 2018 год

10 очаровательных, легких фильмов для уютных вечеров

Сары полна проблем и неудач. Ни в карьере, ни в семье, ни в отношениях с мужчинами она не достигла благополучия – одни разочарования. Новым большим испытанием для Сары становится появление своенравного мопса по кличке Патрик, который достается ей в наследство от бабушки. Мало того, что Сара терпеть не может собак, у Патрика оказывается очень сложный характер и неоспоримый талант создавать неприятности. Но со временем, волей-неволей научившись заботиться о своем питомце, Сара замечает, что в ее жизни, да и в ней самой происходят перемены.

Источник: positivno.me

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: