10 находок, которые могут принести удачу

К найденным на улице вещам мы всегда относимся с некоторым предубеждением хотя бы потому, что родители с детства учат нас не брать ничего чужого. Народная мудрость гласит: сколько человек находит, столько же он может потерять. А некоторые предметы обладают по-настоящему дурной славой – считается, что с их помощью люди могут перебрасывать на других негатив, который их преследует.

Например, нельзя подбирать предметы, найденные на перекрестках. В особенности, если это – булавки или нательные крестики. Но есть и предметы, посланные свыше, – они обязательно принесут удачу.

1. Подкова.

Железная подкова издавна считалась символом успехов и материального благополучия. Если вы нашли этот обладающий древним магическим значением предмет – обязательно повесьте его над входной дверью. Этот старинный ритуал ранее проводили только очень обеспеченные люди, и, нужно сказать, преуспевали еще больше.

2. Икона.

Икона – это явный знак того, что высшие силы заботятся о вас. Но не поднимайте свою находку просто так – обязательно проговорите: «Господи, благослови». И если вы искренне поверите в ее благодатную силу, вас ждет успех во всех начинаниях.

3. Часы.

Часики – но только исправные, пусть и с некоторыми видимыми повреждениями – это символ новой страницы в жизни, о чем вас и предупреждают высшие силы. Обязательно вспомните обо всех незавершенных делах и невыполненных обещаниях – время не будет ждать. Не стоит носить часы самому, но попытка найти их владельца – отличное решение, а если вы вернете утерянную вещь – удача обязательно будет благоволить вам.

4. Ключ.

Ключ издавна считался одним из самых сильных оберегов дома. Чем он старее, тем сильнее его защита. Такую находку также следует для начала заговорить фразой: «Как собака не лает, как замок не открывает, но дом стережет и зло отгоняет». По некоторым поверьям, ключ сулит скорый переезд или покупку нового жилья — смотрите внимательнее под ноги.

5. Пуговица.

Это – символ приятных известий и перемен, и чем больше дырочек в пуговице – тем лучше. Ее можно использовать в качестве талисмана и оберега от сглаза. Достаточно просто продеть в нее красную нить, завязать плотным узлом и носить с собой, пряча от посторонних взглядов.

6. Кольцо.

Кольцо для молодой девушки сулит удачу в любви, однако носить случайно найденное украшение категорически не рекомендуется. Находку следует поднять с помощью носового платка или салфетки и крайне желательно вернуть хозяину. Если же вы не хотите искать владельца, просто пройдите мимо, даже не думайте о том, чтобы его забрать. Причина такой двойственности этого предмета – в бесконечности. Вы можете призвать к себе любовь и удачу, вернув потерянную вещь, или призвать все беды бывшего владельца, просто оставив украшение себе.

7. Монета.

Старая, затертая, даже изогнутая неразменная монета – к удаче. Несмотря на то, что на нее ничего нельзя купить, она принесет денежное благополучие.

8. Перчатки.

Такая находка – к приятной встрече. Чем дороже и добротнее перчатки, тем более удачным может быть новое деловое знакомство. Если одинокий человек нашел перчатку, принадлежащую особе противоположного пола, – это может быть к новым отношениям. Но не забирайте находку себе – положите ее на видное место или подвесьте повыше, она должна вернуться к хозяину.

9. Цветки сирени.

Помните, как в детстве все пытались найти цветок сирени с 5-ю лепестками? Это гораздо больше, чем игра, – они действительно приносят удачу. Загадайте желание и сохраните себе цветочек в качестве талисмана.

10. Божья коровка.

Встреча с этим маленьким солнышком – к приятным событиям, успехам в делах, переменам в личной жизни и даже к пополнению в семействе! Осторожно позвольте крохе перебраться на вашу руку, тихонько прошепчите свое желание и отпустите. Если она сразу улетела далеко – ваше желание непременно в скором времени сбудется.

Верить в чудесную силу этих находок или нет – решать вам. Конечно, их можно игнорировать, как и многие приметы, но ведь мы помним о пятнице 13-ого, обходим черных котов и людей с пустыми ведрами, не смотримся в треснутое зеркало и бросаем соль через плечо – на всякий случай. Почему бы не относиться к приносящим удачу вещам точно так же – а вдруг?

Источник: fabiosa.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: