10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Иногда так хочется променять будни на какой-нибудь хороший фильм, и окунуться в него с головой, чтобы прочувствовать новые эмоции. И мы знаем, где вы сможете найти эти ощущения. Вам просто нужна какая-то добрая, красивая кинолента, чтобы после просмотра остался приятный привкус.

Специально для этого мы оставляем здесь 10 самых добрых и позитивных фильмов, которые просто не могут не понравиться. Возможно, какие-то из них вы уже смотрели, однако, может, мы напомним вам о каком-нибудь любимом кино, которое захочется пересмотреть еще раз.

Сохраняйте подборку, чтобы не потерялась, или же отправляйте ее своим друзьям, чтобы и они смогли насладиться фильмами.

Несколько хороших, душевных фильмов, которые вдохновляют на добро, дарят улыбку и делают этот мир лучше.

Арахисовый сокол

The Peanut Butter Falcon, 2019

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Зак мечтает стать профессиональным рестлером и отправляется в путь навстречу своей мечте. Казалось бы, почему бы и нет. Загвоздка в том, что Зак — человек с синдромом Дауна, и его возможности на этом поприще несколько ограничены. Помочь ему в пути берется мелкий мошенник Тайлер, а волонтерша Элеонор бросается вдогонку, чтобы вернуть Зака в больницу — как можно дальше от трудностей, невзгод и хотя бы малейшей возможности гордиться собой.

Загадочная история Бенджамина Баттона

The Curious Case of Benjamin Button, 2008

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Фильм основан на одноименном рассказе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. «Загадочная история Бенджамина Баттона» рассказывает о человеке, физическое состояние которого в младенчестве соответствовало возрасту 80 лет, и с каждым днем он не старел, а молодел, ибо время для него шло вспять.

Фильм не просто рассказывает о необычной судьбе главного героя, но и освещает события Первой и Второй мировых войн, проводит зрителя через всю планету от Мурманска до Парижа и представляет собой, по сути, философскую притчу.

Соленый пес

1973

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Матрос в порту подбирает маленького бродячего щеночка и устраивает на корабль. Его принимают в команду и дают кличку Соленый. Малыш растет настоящим морским псом и изо всех сил старается помогать своим новым друзьям.

Целитель Адамс

Patch Adams, 1998

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

У Хантера Адамса призвание в жизни — лечить людей. Однако просто ремонтировать тело не всегда эффективно, и тогда врачи просто разводят руками. Адамс открыл новое лекарство — смех. Иногда он помогает творить чудеса там, где таблетки и скальпель бессильны.

Любовь по правилам и без

Something’s Gotta Give, 2003

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Гарри Лангер – немолодой одинокий владелец музыкальной студии, который мечтает найти человека, с которым можно провести остаток дней, а свободное время коротает с молоденькой любовницей Марин. Однажды, когда Гарри внезапно сражает сердечный удар, он знакомится с харизматичной и обаятельной Эрикой, которая оказывается матерью его любовницы. Герой понимает, что Эрика – именно та женщина, с которой он хочет провести всю свою жизнь, но на его пути встает неожиданное препятствие: молодой и успешный врач, который тоже начинает отчаянно ухаживать за героиней и готов на все, чтобы добиться ее взаимности.

Реальная любовь

Love Actually, 2003

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Любовь повсюду, поэтому у создателей фильма нашлось много удивительных романтических историй. Потом было много желающих повторить успех этого фильма, но не у всех получилось.

Человек с бульвара Капуцинов

1987

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Потрясающая комедия о том, как в пыльный городок на Диком Западе приехал человек с кинопроектором и открыл полудиким ковбоям удивительный мир, которого они не знали прежде. «Синема, синема, от тебя мы без ума».

Пробуждение

Awakenings, 1990

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с Оливером Саксом в 1969-1970 годах. Эта психологическая драма вошла в список 250 лучших фильмов всех времен и народов.

В США происходит эпидемия таинственного редкого заболевания, от которого пациенты как бы цепенеют и впадают в летаргический сон. Замкнутый и скромный врач-психиатр Малкольм Сэйер создает экспериментальное лекарство от этого заболевания и пробует его на Леонарде Лоу, мужчине, впавшем в ступор в раннем детстве и проведшем в таком состоянии почти 30 лет. Чудесное лекарство действует, и мужчина приходит в себя. Однако все оказывается далеко не так хорошо, как казалось…

В душе я танцую

Inside I’m Dancing, 2004
10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

В доме для инвалидов появляется новенький, и персонал понимает, с этим парнем будут проблемы. У Рори О’Ши серьга в носу, волосы в геле и куча сальных шуточек, а главное его желание – вырваться на свободу.
Кристофер РобинChristopher Robin, 2018

10 добрых фильмов для душевного времяпрепровождения

Кристофер Робин стал взрослым и ужасно занятым дяденькой, он все время на работе, которая держит его в напряжении и не оставляет времени на общение с семьей. Он совсем загнал себя и отчаялся, когда встретил на парковой скамеечке старого плюшевого друга Винни Пуха.

Источник: positivno.me

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: