Все знают, что с возрастом похудеть становится сложнее… 13 советов, которые помогут сжечь жир после 40 лет

Все знают, что с возрастом похудеть становится сложнее… 13 советов, которые помогут сжечь жир после 40 лет

Как известно, с возрастом у женщин меняется гормональный фон, вследствие чего замедляется метаболизм. Эти изменения ведут к некоторым неприятным последствиям: набору веса и трудностям в избавлении от него.

Однако мы можем привести в пример множество женщин, которые после 40 имеют удивительно стройную фигуру. В чем же их секрет? Генетика, безусловно, играет свою роль, но часто мы упускаем тот факт, что за идеальной картинкой может стоять невероятно тяжелый труд. Но что же они такого делают?

Несмотря на то, что организм начинает работать иначе, это не означает, что вы не можете ему помочь. Мы подскажем вам целых 13 простых советов, следуя которым вы сможете заставить свое тело работать лучше, и поддерживать его отличную форму.

1. Режим

Вы можете подумать, что ничего нового в наших словах нет. Но скажите, как много из вас кушает каждые три часа? Поразмышляйте об этом и попробуйте придерживаться режима.

2. Магний

Это именно то, что вам нужно, чтобы ускорить свой метаболизм и сжечь немного лишних калорий. Кстати, большое количество магния содержится в миндале.

3. Витамин B

Если в вашем организме слишком низкий уровень витамина B, то шанс, что вам удастся преуспеть в снижении веса, будет просто микроскопичным. Именно поэтому вам следует немного его поднять.

4. Витамин C

Обеспечение организма достаточным количеством витамина C станет верным подспорьем в процессе похудения.

5. Гормон ДГЭА

Это гормон, который отвечает за процесс сжигания жира. Если он не сбалансирован, то излишек жира просто накопится в вашем теле. Следите за тем, чтобы ваш ужин состоял из большого количества овощей и белковых продуктов, которые помогут восстановить его баланс.

6. Хром

При дефиците в организме хрома вас постоянно будет преследовать чувство неутолимого голода. Телячья печень и грибы богаты содержанием этого элемента, и поэтому лучше включить оба продукта в свой рацион.

7. Омега-3

Эти жирные кислоты играют крайне важную роль в ускорении процесса похудения. Именно поэтому необходимо либо кушать продукты с высоким содержанием Омега-3, либо просто принимать его как пищевую добавку.

8. Стресс

Избегайте стрессовых ситуаций, так как они являются первопричиной перееданий.

9. Подсластители

Вы знаете, что употребление сахара плохо сказывается на фигуре. Но дело в том, что и подсластители ваше тело тоже воспринимает как сахар — поэтому лучше всего забыть и о них тоже.

10. Кофеин и алкоголь

Ни один из продуктов не имеет хорошего влияния на организм. Но если вам трудно сдержаться от чашечки утреннего кофе, убедитесь, что она будет единственной за весь день.

11. Мышцы

Зачастую люди забывают, что поддерживать мышечную массу так же важно, как и работать над сжиганием жира. Именно поэтому вам не стоит забывать о тренировках.

12. Здоровые жиры

Не стоит отказываться от употребления всех жиров. Лучше остановиться на здоровых, к примеру, на оливковом масле.

13. Водный баланс организма

Поддержка должного уровня водного баланса в организме – это прямой путь к снижению веса и здоровью всего тела.

На самом деле, похудеть после 40 так же трудно, как и после 30, и даже 20.… Так как все дело далеко не в возрасте, а в огромном желании и внутренней силе достичь того, чего ты хочешь. Поэтому, сильных вам желаний и стройной фигуры!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: