Вещи, на которые тратить деньги бессмысленно

Финансовая грамотность под силу далеко не каждому человеку. Ее нужно обучать с детства. Если этого не делать, то во взрослом возрасте человек столкнется с рядом проблем. Часто у людей нет границ затраты денег. Они несутся во все тяжкие, делают компульсивные покупки, а потом только включают мозг. Мы хотим выделить пять вещей, на которые бессмысленно тратить деньги. Во всяком случае так поступают люди, которые не обременены финансовыми проблемами.

Детские подарки
Если вы думаете, что у богатых избалованные дети, то вы глубоко ошибаетесь. Они не покупают им то, на что дети укажут пальцем. Человек, который приложил максимум усилий, для достижения финансового благополучия, этому будет учить своего ребенка. Конечно не все следуют этой тенденции, но большинство придерживаются этого правила.
Если ты хочешь какую-либо вещь, ты должен на нее заработать. Это не обязательно деньгами. У детей для этого есть масса инструментов: школа, поведение, помощь. Именно потраченное время учить ценить заработанные вещи.

Гаджеты
Состоятельные люди не гонятся за последним писком моды в технике. Для них главное качество, быстрота и эффективность работы. А новомодный это гаджет или нет, это уже дело третье. Естественно у них есть дорогая техника, но они не гонятся за модными тенденциями. А бедные люди в сто кредитов залезут, лишь бы иметь последнюю модель Айфона или Макбука.

Дорогие заведения
Конечно богатые люди посещают дорогие заведения. Но для этого у них есть веский повод: встреча с партнерами, подписание контракта. Зачастую они нанимают себе повара, который готовит у них дома под заказ.
А вот для категории “из грязи в князи” — это неотъемлемый атрибут жизни.

Одежда
Зачем в своем гардеробе иметь сто рубашек или туфель. Необходимо носить то, что подходит и в чем ты чувствуешь себя комфортно. Посмотрите на людей, у которых состояние на несколько миллиардов тянет, они не фанаты шмоток. Да у них есть дорогие костюмы и обувь, но они не коллекционируют их.

Огромный дом
Много людей вкладывают последние силы и средства, чтобы построить большой дом, в котором смогут жить семьи их детей впоследствии. Зачем это нужно? Вы можете ответить на данный вопрос? Ваши дети захотят с вами жить? Вы можете погрязнуть в долгоиграющей стройке, которой не будет ни конца, ни краю. Протягивайте ножки по одежке. Стройте те параметры, которые реально быстро закончить и потом без проблем обслуживать.

Будьте внимательны к своим финансам и не спускайте деньги на ветер.

Источник: onpin.xyz

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: