Укладка на короткие волосы – фото-обзор самых модных решений

Укладка на короткие волосы – фото-обзор самых модных решений

Укладка на короткие волосы подойдет для прекрасного пола в любом возрасте. Молодым девушкам она добавит экспрессии и неординарности, а дамам в возрасте поможет омолодиться, и при мастерском подборе, визуально распрощаться с несколькими годами. Разные способы укладки подойдут для всевозможных поводов.

Укладка на короткие волосы 2020

Укладка на короткие волосы для женщин берется за основу моделей, вышедших из рук передовых стилистов. Зачастую новинки модных стрижек и укладок примеряют на себя мировые знаменитости, которые часто экспериментируют с внешностью, а позже более удачные варианты можно встретить и на среднестатистической женщине. Чтобы выглядеть неотразимо с короткими волосами выполняются такие виды укладки:

  1. Боб-каре. Укладка на короткие волосы боб-каре является разновидностью традиционной прически, в которой передняя часть имеет немного удлиненный вид. За счет своей неординарности она выглядит очень стильно, необычно и не оставляет никого равнодушным. Хорошо сочетается как с идеально ровными волосами, так и с кудрями или легкой небрежной волной.
  2. Пикси. Динамика и грация слились воедино в этой прическе. Уйма вариаций укладки позволит каждый раз предаваться экспериментам и модифицировать образ. За всей экстравагантностью этот вид укладки подчеркивает женственность и утонченность, не зависимо от длины, будь она ультракороткой или чуть удлиненной.
  3. Гарсон. Стрижка « под мальчика» не имеет возрастных ограничений и применима для возрастных леди и юных девиц, стремящихся подчеркнуть свою неординарность и индивидуальность. Интересна она в сочетании с необычным окрашиванием и гелевой укладкой с разделением каждой пряди.

мод

момдд

 

Укладка на короткие волосы с челкой

Легкая укладка на короткие волосы вне зависимости от наличия или отсутствия челки запросто делается в домашних условиях. Челка добавляет несколько лишних вариантов прически, ведь ее можно закрутить, выпрямить или красиво заколоть модными аксессуарами для волос. Для коротких волос подойдут такие виды челок:

  1. Челка набок. Традиционная и распространенная прическа, гармонична на коротких волосах. Такая челка может быть намного длиннее самой стрижки, быть многоуровневой, прореженной, идеально ровной или рваной.
  2. Ровная челка. Сочетается с прической каре, и всех ее разновидностях. При этом волосы выравниваются или накручиваются стайлерами, а челка неизменно остается ровной.
  3. Короткая челка. Идеальное дополнение очень коротким волосам, не будет выбиваться из общей картины, а лишь добавит изысканности и загадочности.
  4. Асимметричная челка. Разноуровневая фантазийная челка подойдет для неформальных и неординарных личностей, которые выбирают ее как способ самовыражения.

чел

чека

 

Укладка на короткие волосы без челки

Укладка на короткие волосы на корпоратив в новом сезоне не нуждается в излишней помпезности. В тренде простота и естественность, как в одежде, так и в прическах и макияже. Отсутствие челки не делает прическу хуже, а вариантов исполнения меньше. Без челки можно осуществить разные варианты повседневной или торжественной укладки. Варианты укладки без челки:

  1. Легкие волны. Быстрая укладка на короткие волосы делается элементарно без особых навыков и умений. Для этого требуется после мытья волос, немного подсушенные пряди закрутить в плотную гульку на макушке. После полного высыхания волос они приобретают естественный объем и соблазнительные волны.
  2. Начес кверху. Невероятно стильно выглядит короткая стрижка, объемно зафиксированная наверху. С такой укладкой можно « и в пир, и в мир» — она будет уместна для любого события, сделает лицо более открытым и лучезарным.
  3. Ровные волосы. Невзирая на простоту идеально ровные волосы приковывают взгляды, выглядят ухоженно и опрятно.

без

безч

 

Модные укладки на короткие волосы

Прически и укладки на короткие волосы в тренде каждый модный сезон. Они видоизменяются, совершенствуются, появляются новые стили, их сочетают с необычной техникой окрашивания или цветом волос. Самые стильные укладки 2020 года:

  1. С использованием стайлеров. Любую стрижку легко преобразить, просто накрутив локоны. Многообразие различных насадок на стайлер поможет добиться непринужденных крупных волн или мелких африканских кудряшек. Локоны фиксируются набок, наверх, или разделяются ровным пробором на две стороны. Такую прическу можно украсить заколками, несколькими невидимками.
  2. Шапочка из волос. Одноименная стрижка сочетается как с ровными, так и с завитыми волосами. Локоны закручиваются по направлению к лицу или от него. Подходит женщинам, стремящимся к созданию дополнительного объема на голове.
  3. Стрижка «Каприз». Своеобразный аналог стрижки каскад на коротких волосах – лучшее решение для тонких волос. Она способна восполнить недостающий объем.

момдммвв

момомордн

 

Укладка локоны на короткие волосы

Укладка кудри на короткие волосы всегда пользуется популярностью у женщин. А природные кудряшки облегчают задачу с их накручиванием. Чтобы добиться игривых локонов, существует несколько способов их получения:

  1. Бигуди. Они бывают разного диаметра и вида: мягкие, крупные, термо, мелкие деревянные папильотки. Разные типы обладают разным эффектом, одни дают в результате крупные волны, а другие – мелкие кудряшки.
  2. Плойки со специальными насадками. Волна может быть не только круглой, но и иметь заостренные изгибы, которые получаются при накручивании на плойку.
  3. Жгуты. Нестандартный способ приобретения легких локонов. Лучше всего этим способом накручивать волосы на ночь, завязав их гулькой высоко на макушке, а утром радоваться быстрой и легкой укладкой. Примечательно, что такая укладка очень стойкая и может держаться вплоть до следующего мытья волос, в отличие от других способов укладки.

кудри

 

Укладка на короткие волосы каре

Красивая укладка на короткие волосы при стрижке каре ориентируется на тип стрижке и от нее отталкиваются при подборе стильного образа. Виды каре на короткие волосы:

  1. Классическое каре. Ровно подстриженные волосы под одну длину, с челкой или без, стильно с ровными глянцевыми волосами и кокетливыми кудряшками.
  2. Каре с удлиненными прядями. Сзади короткая длина создает непревзойденный объем, а передние длинные пряди красиво подчеркивают лицо. Эта прическа универсальна и подходит к любой форме лица.
  3. Сассон. Каре с плавными полукруглыми линиями и дугообразной челкой, которое идеально сочетается с гладкими волосами.

каре

 

Объемная укладка на короткие волосы

Укладка плойкой на короткие волосы добавляет недостающий объем и приподнимает волосы у самих корней. С помощью этого прибора объемными станут не только прямые волосы, им еще модно сделать небольшую завивку. Варианты укладки волос плойкой:

  1. В стиле Мерлин Монро. Высоко приподнятая челка и соблазнительные завитки легко осуществить плойкой.
  2. Зачесанная назад челка. Приподнять и зафиксировать наверху челку можно плойкой и лаком для фиксации. Длинную челку крепят красивыми заколками, дополнительно украшая голову.
  3. Объем от челки. Сверху, начиная от середины головы делают начес, а челку делают ровной и прямой, либо фиксируют ее набок или на две стороны.

объемн

 

Укладка на одну сторону на короткие волосы

Небрежная укладка на короткие волосы с зачесом на один бок хороша на длинной челке, которая создает нужный эффект и трендовый хаос на голове. Варианты прически с челкой на одну сторону:

  1. Гарсон с удлиненной челкой. Мальчуковая сверхкороткая стрижка приобретает новизну и неординарность, когда челку оставляют длинной. Если челку выпрямлять, то загиб лучше делать к лицу, а завивать рекомендовано в противоположном направлении.
  2. Каре набок. Даже волосы одной выглядят по-разному при ровном и боковом проборе. Если уложить каре на одну сторону, появится каскадный эффект и визуально волосы станут гуще и плотнее.

однустор

 

Укладка на бок на короткие волосы

Укладка на очень короткие волосы проблематична без применения гелей, пенок и лаков для фиксации. Все эти средства помогут задать правильное направление волосам, разделят пряди, зафиксируют результат, чтобы наслаждаться им как можно дольше. Вариации ультракороткой прически набок:

  1. Рваная стрижка. Супер стильная и дерзкая укладка с разделением прядей. Идеальный выбор для смелых, независимых и волевых женщин. Пряди укладываются без дополнительного объема, но возможны и варианты, когда несколько верхних прядей фиксируются в высоту, если не обладают излишней длиной.
  2. Гаврош. Разновидность короткой прически «под мальчика» со рваной челкой на бок, которая лучше смотрится чем прямая.

бок

 

Укладка в стиле ретро на короткие волосы

Укладка в стиле Гэтсби на короткие волосы – отменный выбор для тематической вечеринки. Такая укладка имеет характерные особенности и отличия, переносящие владелицу на долгие годы в прошлое. По годам видоизменялись и локоны:

  1. 20-е года. Холодная четкая спрессованная волна, с четким выступлением в височной и лобной области.
  2. 30-е года. Каре до мочек ушей, которое часто декорировали платками, повязками.
  3. 40-е года. Накрученные локоны от средины длины и до кончиков. Особенно популярным было подворачивание концов наверх.
  4. 50-е года. Пик славы Монро, все модницы стремились повторить ее укладку, крутились на бигуди, поднимали челку и щедро поливали локоны лаком для волос.

ретро

 

Укладка гофре на короткие волосы

Укладка утюжком на короткие волосы с зубчатой насадкой используется для создания начесов или зубчатого узора на волосах, при этом прическа выглядит по-особенному и разнообразно:

  1. Четкий узор. Гофрированные зубчики красиво смотрятся в не расчесанном состоянии, сохраняя четкость и отчетливость линий.
  2. Гофрированный объем. Расчесанные волосы после гофре приобретают необыкновенный объем, становятся пышными и роскошными.
  3. Гофрированные элементы. Не обязательно делать всю голову зубчиками, можно выделить узором некоторую часть волос, а остальную шевелюру оставить не тронутой.

гофре

 

Укладка на короткие волосы асимметрия

Стильные укладки на короткие волосы с асимметрическими линиями пришлись по вкусу модницам любых сфер деятельности от простых менеджеров до звезд мирового масштаба и бизнес вумен. Разновидности трендовой асимметрии:

  1. Асимметричный каскад. Ниспадающие волосы от макушки к плечам всегда в моде и почете у красавиц. Такой техникой укладываются волосы по всей длине или только челка.
  2. Неровная челка. Несимметричная челка добавит экспрессии и необузданности общему виду. Такая уклада станет лучшим выбором для молодых и смелых девушек.

асимм

 

Мокрая укладка на короткие волосы

Укладка на очень короткие волосы для женщин любого возраста с различным типом стрижки можно оформить моделирующим гелем с эффектом влажных волос. Такая укладка неоднократно была замечена на мировых подиумах и красной дорожке, и это объясняет ее популярность среди простых женщин. Очень короткие волосы лучше уложить назад, а средней длины в произвольном виде. Нанося гель сжимающими движениями можно добиться легких мокрых кудрей. Технология выполнения этой укладки очень простая, с ней справится даже ребенок:

  1. На влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы нанести гель.
  2. Уложить прическу в нужном направлении и дождаться полного высыхания.

мокр

 

Укладка перьями на короткие волосы

Моделирование перышками на короткие волосы осуществляется пенкой для укладки, которая разделит каждую прядь и зафиксирует результат. Выгоднее всего делать такую укладку на стрижке пикси с удлиненной челкой, Гарсон или короткой стрижку с объемной «шапочкой» сверху. Еще перья хорошо оттенят милированные пряди, поэтому к такой укладке нужно присмотреться тем, у кого присутствует разный оттенок волос. Перья оформляются в произвольном порядке, по росту волос, но их так же можно уложить назад или на бок.

перья

 

Долговременная укладка на короткие волосы

Укладка волны на короткие волосы можно сделать в салоне красоты с перспективой на длительный эффект. Для этой манипуляции используют специальный состав, который наносят на волосы, а потом горячей плойкой разного диаметра накручивают пряди. Салонные процедуры с долгосрочным действием:

  1. Химическая завивка. Получить африканские кучери можно посредством этой процедуры. Для нее понадобится профессиональная косметика и бигуди с тонким диаметром. Эффект от этой манипуляции будет сохраняться до года.
  2. Долговременная укладка. Средства для этой процедуры более щадящие и меньше травмируют волосы, а в результате приобретаются легкие волны, с которыми владелица проходит до 3 месяцев.
  3. Кератиновое выпрямление. Поможет получить волосы идеальной гладкости с невероятным блеском и сроком эксплуатации в полгода.

долг

долговремме

 

Вечерняя укладка на короткие волосы

Праздничная укладка на короткие волосы делается исходя из повода и наряда. Иногда хватит уложить волосы в произвольном порядке и закрепить результат, а для более торжественного вида можно украсить прическу декоративными атрибутами:

  1. Прическа с косой. Даже на коротких волосах можно заплести французскую косу или колосок – будет очень стильно и свежо.
  2. Локоны. Это самый лучший выбор для праздничной прически, всегда уместный и актуальный.
  3. Использование украшений для волос. Всякая прическа усовершенствуется, если ее украсить красивой заколкой, ободком, ленточкой. Сейчас актуальны веточки с бисером и заколки из бусинок.

веч

вееечер

 

Укладка на короткие волосы для женщин 50

Креативная укладка на короткие волосы для дам перешедших барьер в 50 лет должна обладать омолаживающим действием и украшать свою обладательницу. С возрастом меняются черты лица, а удачная укладка убавит несколько лишних лет. Какую прическу выбрать возрастным женщинам:

  1. Текстурированный боб. Эта стрижка не нуждается в особом уходе, зато дарит ухоженный вид и объем, даже тонким и безжизненным волосам.
  2. Боб каре. Хороший вариант для возрастной аудитории, эффектно обрамляющий черты лица и одновременно скрывающий недостатки.
  3. Укороченный каскад. Укладка этой стрижки требует большего мастерства, но если приловчиться результат порадует пышной и роскошной шевелюрой.
  4. Гаврош. Короткие пряди сверху и чуть длиннее снизу помогут добиться желаемого омоложения при условии профессионального подбора длины и многократной филировки нижних прядей, а в противном случае есть риск прослыть молодящейся старухой.

омол

возраст

Источник: www.vranya.net

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: