Топ-7 фильмов об отношениях, которые ничем не уступают сеансам психотерапии

Топ-7 фильмов об отношениях, которые ничем не уступают сеансам психотерапии

Иногда отношения превращаются в клубок спутанных ниток. Как когда-то, его уже не распутать долгими разговорами на кухне. Мы убеждены, что помогают не только сеансы у психотерапевта, но и хорошее кино.

Мы собрали фильмы, после которых вы взглянете друг на друга иначе. Забирайте эту подборку себе на страницу!

1. «Кэрол», 2015

1950 годы, Нью-Йорк. Картина в стиле старого Голливуда, но без старомодной припудренности сюжета. Под изящной формой разгадывается драматичное содержание – красивая и искренняя, но запретная любовь.

Фильм снят по книге «Цена соли» Патриции Хайсмит. В 1953 писательница выдала собственную историю, чем вызвала широкий резонанс.

Могут ли люди указывать нам, кого любить? Отказ от своих чувств в угоду уставам – не предательство ли себя?

2. «С любовью, Рози», 2014

Романтическую комедию сняли на основе романа Сесилии Ахерн. Напомним, что «P.S. Я люблю тебя» — ее пера произведение.

Главные герои – Рози и Алекс. Однажды они друг друга не поняли и струсили поговорить. Жизнь их развела на целых 12 лет, которые они прожили в переписке.

Мы считаем, что неважно, в каком порядке поступать: можно сначала прочитать книгу, а можно сразу приступить к кино. Главное – это уловить мысль, что важно разговаривать, а не надеяться, что кто-то поймет без слов.

3. «Обещать – не значит жениться», 2009

Романтическая и поучительная комедия, которая вышла из-под пера сценаристов сериала «Секс в большом городе».

В сюжете – жизни нескольких людей из одного города. Они молоды и амбициозны, а цель одна – посмотреть любви в глаза и подчинить себе счастье. Просмотр дарит милые, смешные и трогательные чувства.

Педагогический момент – после финальных титров вы вряд ли станете проверять телефон каждую секунду, ожидая смс партнера.

4. «Разрушение», 2015

Не фильм, а мешок мотивации.

У главного героя Дэвиса погибает жена, но он не чувствует эмоций. Мужчина хотел подсластить свою жизнь конфетами, но они застряли в автомате. Тогда Дэвис забрасывает письмами компанию, которая отвечает за их исправность. В них он срывается на личные темы. Письма замечает служащая клиентской службы Карен.

Вдовец философствует молотом: ломает все вокруг, чтобы построить себя и свою жизнь заново.

5. «Дорога перемен», 2008

Снова 1950 годы и пригород Нью-Йорка. Эйприл и Фрэнк уже 7 лет женаты, у них двое детей. Семья относит себя к среднему классу, но мечтает порвать с рутиной. Ими управляет огромное желание переехать в Париж. А сделать это не так просто, как казалось поначалу.

Приятно видеть пару Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. После «Титаника» мы в них навсегда влюблены.

6. «Прошлой ночью в Нью-Йорке», 2010

Фильм рассказывает о жизни пары – Майкла и Джоанны. Им приходится расстаться всего на один день. Майкл с коллегой Лорой отправляется в командировку, а Джоанна встречает мужчину, которого когда-то любила.

Здесь тема острая – измена. Но какая, действительно имеет значение: духовная или физическая? Главные герои пытаются это выяснить. Их история учит, что жизнь может лениво течь, а потом внезапно забурлить всего за пару часов.

7. «Думай как мужчина», 2012

Фильм сняли по мотивам книги «Поступай как женщина, думай как мужчина» Стива Харви. Он помогает еще лучше понимать сильный пол.

Четыре мужчины страдают потому, что их спутницы черпают советы из этого психологического произведения. Они решаются на месть. Мол, рекомендации не имеют ничего общего с реальностью (на самом деле имеют). Парни начинают вести себя в точности наоборот. Но разве себя обманешь?

Какой из этих фильмов включите сегодня вечером?

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: