Сохраните этот текст и перечитывайте всякий раз, когда задыхаетесь от негативных мыслей

Сохраните этот текст и перечитывайте всякий раз, когда задыхаетесь от негативных мыслей

1. Наша жизнь – довольно сложная, и абсолютно у всех. Даже у очень успешных и известных людей происходят те же беды, что и каждого из нас. Хотя мы смотрим на их фотографии в глянцевых журналах и думаем: «Вот кому-кому, а им-то грех жаловаться».

Запомните – мы все одинаково страдаем. С одной лишь разницей: кто-то постоянно жалуется и ноет, а кто-то прячет свою боль.

Но то, что жизнь – это боль, вовсе не означает, что она одновременно не может быть прекрасной. Даже когда, как снег на голову, сваливаются проблемы и беды, вы всё равно можете быть… счастливы. Для этого всего лишь нужно изменить перспективу. По-другому взглянуть на то, что с вами произошло.

Станет намного легче жить, если примете прописную истину, о которой почему-то все забывают: «В жизни не бывает успеха и счастья без падений!»

2. Всем приходится разочаровываться в людях.  Когда предаёт лучший друг. Или без объяснений бросает любимая и любимый. В такие моменты сердце разрывается от боли. Кажется, что никому нельзя верить, что у вас уже ничего хорошего в жизни не будет.

Попробуйте взглянуть на случившееся с другой стороны. Понять, что люди, которые разочаровали, это не что иное, как полезные уроки. Они встречаются на нашем жизненном пути с единственной целью – помочь понять что-то о себе и жизни в целом.

Самые кардинальные изменения в нашей жизни происходят после того, как переживаем тяжёлые разочарования. Именно они становятся толчком для нашего и роста, помогают принимать правильные решения.

3. Нам не дано изменить своего прошлого. Например, вычеркнуть тот день, когда приняли решение начать встречаться с человеком, который потом разбил сердце. Или принять другое не ошибочное решение.

Жестокая правда жизни: прошлое навсегда останется таким, каким было. Но это вовсе не означает, что вы не можете изменить своё будущее!  Почему прошлое должно годами камнем висеть на шее, определяя наши сегодняшние поступки и нас самих?

То, что вы потерпели крах или неудачу, – не свидетельствует о том, что всегда будет так и уже никак иначе. Мы сами выбираем свой жизненный сценарий. Поэтому можно поменять жизнь в любую минуту – было бы желание.

Оставьте прошлое в прошлом и начинайте работать над своим будущим. С чистого листа. С уверенности, что всё получится.

4. Самое худшее, что мы можем сделать для себя – зациклиться на предположениях и домыслах. Это своего рода «игры разума», когда мы начинаем придумывать, почему кто-то не поздоровался, или не ответил на сообщение, или нас неспроста не повышают по службе.

Вместо того, чтобы заниматься этим бесполезным занятием – научитесь жить сегодняшним днём и наслаждаться каждым его моментом. Не заморачивайтесь, а просто живите.

Позвольте времени ответить на все вопросы. Когда вы начинаете делать это вместо него – только ещё больше запутываетесь и разочаровываетесь.

5. Тот факт, что что-то прекрасное в вашей жизни ушло безвозвратно, вовсе не означает, что не придёт что-то другое – ещё лучше. Жизнь – движение вперёд и прогресс.

Как говорил главный герой романа Гашека «Похождение бравого солдата Швейка»: «Ещё такого не было, чтобы ничего не было». Так что, если закончили читать потрясающую книгу, которой наслаждались – просто возьмите с полки другую. Очень даже может быть, что она окажется ещё интересней.

В конце концов, всё складывается хорошо. Болезни – вылечиваются, проблемы – решаются. Нужно верить и надеяться – и счастье придёт.

6. Даже когда вам кажется, что всё так плохо, будьте благодарны. Как бы это дико не звучало. Начинайте свой день со слов благодарности.

За то, что вы проснулись, в отличие от тысяч людей на планете, для кого солнце так и не взошло. За то, что здоровы и можете ходить своими ногами. За то, что живы и здоровы ваши близкие и друзья. Да просто за жизнь! Ведь она – прекрасна!

Самый простой и эффективный способ избавиться от негативных мыслей – это благодарить судьбу за все те вещи, которые у вас имеются. И поступать так каждый день!

7. «Всё и сразу» – бывает только в сказках и дешёвых мыльных операх. Некоторые вещи требуют времени. Многие из них – долгих месяцев и даже лет.

Тот факт, что у вас что-то не получилось в эту же секунду, вовсе не означает, что уже не получится никогда. Терпение, и только терпение. Это основополагающая формула успеха и мудрого подхода к жизни.

Стоит понять, что всё, что задумали, о чём мечтаете – обязательно исполнится. Если будете работать над этим и сохранять спокойствие. Всему – своё время.

8. Если бы не было ночи, то мы бы никогда не смогли любоваться звёздами на небосклоне. Тёмные и страшные дни случаются в жизни каждого. Неприятности на работе, болезни детей, расставания с любимыми, предательство… Перечислять можно до бесконечности.

Но все эти испытания делают нас только сильнее. Иногда следует пройти сквозь боль и отчаянье, чтобы открыть в себе то, что спрятано глубоко-глубоко. То, что сделает нас лучшей версией себя.

Поэтому не бойтесь ночи. Ведь после неё обязательно наступает рассвет. И он – прекрасен!

9. Люди, с которыми проводим время, влияют на нас намного сильнее, чем можно представить. Даже если вы этого и не замечаете.

Если рядом – позитивные люди, то они вдохновляют вас, и для негативных мыслей просто не остаётся ни места, ни времени. А вот негативные – действуют разрушительно и деструктивно. Их вечное нытьё и критика всех и всего – крадёт ваше счастье. Капля за каплей.

Поэтому совет один: бегите от них подальше!

10. Для того, чтобы жизнь была счастливой – одного желания мало. Следует изменить своё мышление. Негативные мысли похожи на сорняки. Они будут расти до бесконечности, пока вы не «повыдёргиваете» их все до одного.

Поэтому старайтесь мыслить всегда позитивно. Гоните прочь негатив и всё, что тянет назад, не даёт расти и развиваться.

И, наоборот, думайте всегда о хорошем. И оно – придёт. Главное – «регулярно пропалывать сорняки»!

Фото: Brooke Shaden

Источник: www.cluber.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: