Преподаватель придумала, как показывать рукописный текст на онлайн-занятии. И этот лайфхак упростил жизнь всем

Преподаватель придумала, как показывать рукописный текст на онлайн-занятии. И этот лайфхак упростил жизнь всем

Когда что-то становится частью нашей жизни, у этого непременно появляются лайфхаки. Так и период дистанционного обучения стал богатым на всевозможные выдумки.

В попытке облегчить проведение онлайн-занятия педагог с 20-летним стажем, Кармен Кастреон, придумала бюджетный и полезный лайфхак, позволяющий показывать студентам рукописный материал, не держа его при этом в руках. И для этого понадобятся лишь карандаш, скотч, диск и монетка.

Это Кармен Кастреон, педагог в Высшей школе медицины

Чтобы во время занятия по видеосвязи студенты не отвлекались на посторонние предметы, попадающие в объектив камеры, Кармен решила соорудить некий аналог классной доски, на котором можно будет записывать новый материал.

Своим лайфхаком преподавательница поделилась в Фейсбуке

Это моё маленькое творение, надеюсь оно кому-то поможет. Всё, что нужно — это компакт-диск, карандаш, скотч и монетка. Нужно скотчем приклеить карандаш к крышке ноутбука, повесить на него диск зеркальной стороной вниз и с помощью скотча зафиксировать монетку на диске так, чтобы камера поймала отражение клавиатуры, где вы и будете размещать листок с написанным текстом. Это поможет детям не видеть ничего постороннего.

Когда вам понадобится направить камеру на себя, достаточно будет просто снять диск. Это также поможет студентам показывать преподавателю свою рукописную работу на проверку. Только сначала убедитесь, что ваша камера не снимает зеркально. Однако и это легко исправить с помощью программы ManyCam — написала Кармен в своём посте.

Вот такой результат должен у вас получиться

Этот незамысловатый трюк поможет повысить эффективность онлайн-встреч и занятий и сэкономит время на отдельную проверку записей, поскольку следить за ними можно будет прямо в процессе их написания.

Пользователи сети высоко оценили домашнее изобретение Кармен Кастреон и оставили множество восторженных комментариев:

Инновация года!

Моему сыну непременно пригодится эта идея.

И как вы только сумели всё это придумать!

Надеемся, этот лайфхак и правда сумел помочь многим людям, и благодаря ему и без того непростое онлайн-обучение стало чуточку легче.

Источник: twizz.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: