Почему мужчина бросает женщину

Девушки часто задаются вопросом: а почему мужчина решается их бросить и уйти? Выдвигается куча различных объяснений этого поступка, но глубинные причины таких действий достаточно просты. И сейчас мы попытаемся в них разобраться.

Почему мужчина бросает женщину

Структура личности представителей мужского пола такова, что они хотят иметь внутреннюю свободу, даже находясь в отношениях. Поэтому, когда вы своими действиями пытаетесь ограничить мужчину, поставить его в какие-то рамки, тем самым вы сами разрушаете ваши взаимоотношения. Не пытайтесь создавать ситуацию, в которой мужчина будет абсолютно зависимым от вас, ведь тогда он начнет искать лазейки, как избавиться от вашего давления.

Кстати, отчаянные попытки всяческими силами удержать мужчину рядом изначально обречены на провал. Вы можете пытаться привлечь его деньгами, либо попробовать забеременеть и манипулировать вашим будущим ребенком. Вы можете даже пригрозить покончить с собой, если он уйдет. Эти уговоры могут иметь кратковременный эффект, но они лишь отсрочат неизбежный уход мужчины, если он уже на это решился. Тут уже не помогут попытки стать лучше – похудеть, похорошеть. Вы можете хоть изменить внешность, стать похожей на голливудскую красавицу – но все без толку.

Вы должны понять, что не стоит убиваться по тому, кто не хочет быть с вами. И не стоит искать причины ухода мужчины в себе и своем поведении. Поэтому успокойтесь – вы получаете шанс начать все сначала, но уже с другим, более подходящим вам партнером. В причине ухода мужчины заключаются более духовные материи, которые не имеют ничего общего с материальными составляющими и другими земными благами.

Безусловно, когда расстаются мужчина и женщина, то часть вины за это лежит на обоих партнерах. Ведь противоречия возникают не на пустом месте. Они могут старательно игнорироваться на протяжении длительного периода времени, пока не возникнет точка не возврата. Когда мужчина захлопнет дверь вашего дома и уже никогда не войдет в нее снова.

Мужчина уходит просто потому, что рядом с вами он не получает что-то необходимое ему. Но вы не должны переживать по поводу того, что не смогли дать ему этого, зачастую, такие вещи просто находятся за пределами ваших возможностей.

Почему мужчина бросает женщину

Нам кажется, что если бы мы знали, что действительно было нужно нашему партнеру, то могли бы все изменить. Но не стоит переживать по этому поводу, ведь ничего уже не вернуть. Подумайте о том, что как бы вы ни пытались, вы не сможете перевернуть свою натуру. И если мужчине нужна покорная, спокойная, милая девушка, домоседка, то вы никак не измените себя, если вы от природы сильная, волевая женщина, которая любит навязывать свою волю и быть на публике. Вам просто не по пути. Такие несоответствия случаются – это нормальная часть жизни.

Так как же быть? Вы должны перестать плакать и страдать. Расценивайте прошлые отношения, как пережитый опыт. Вам необходимо выносить из них уроки, чтобы в следующих отношениях уже не повторять своих ошибок. Вы постепенно будете взрослеть, так сказать переходить в следующий класс школы жизни. И не за горами то время, когда с новым партнером перед вами откроются прекрасные перспективы и возможности. И вы будете непонимающе вспоминать о том, как вы плакали о бросившем вас мужчине, и удивляться тому, как вы могли столько страдать по этому мужчине. Ведь он того не стоил. И запомните еще одно – чтобы изменить окружающий мир нужно, прежде всего, изменить свое сознание. И тогда у вас все получится. Удачи вам во всех начинаниях и бесконечного счастья!

Источник: rasplove.info

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: