Пещерный человек 21-го века: он превратил пещеру в уютный дом своей мечты!

Пещерный человек 21-го века: он превратил пещеру в уютный дом своей мечты!

Анджело Мастропьетро журналисты окрестили «пещерным человеком». Мужчина воплотил в жизнь свою давнюю мечту и сбежал из цивилизации, поселившись в пещере, которой по приблизительным подсчетам 250 миллионов лет!

Анджело потратил около 160 000 фунтов, чтобы привнести комфорт и уют в свой новый дом!

Раньше Анджело был на посту главы австралийской компании по подбору персонала. Но он решил оставить в прошлом все стрессы, связанные с работой, и «уйти под землю» в Вустершире.

Одного дня врач рассказал Анджело о его страшном диагнозе — рассеянный склероз. Первое время мужчина был растерян и напуган. Но собравшись с мыслями он себе сказал: «Я хочу жить в месте, где у меня будет более здоровая и счастливая жизнь».

Отец двоих детей перелопатил около 80 тонн камня, прежде чем ему удалось воплотить свою детскую мечту в реальность!

Анджело Мастропьетро вырос в Вустершире, поэтому он знал о пещере с детства. Раньше она использовалась как жилое помещение, но с 1940-х годов была заброшена.

Тогда мужчина приобрел старейшее скальное жильё, сохранившееся в Европе до 20 века. Ему пришлось отдать немного не мало 62 тысячи фунтов. А затем мужчина приступил к тяжелым и дорогостоящим работам по планировке пещеры. Обустраивание пещеры заняло у Анджело 1000 часов!

Такая у Анджело получилась спальня — самое тихое и уютное место в доме!

А это гостинная.

Столовая, где Анджело со своими детьми едят. Все стены в доме белого цвета.

А на этом снимке владелец пещеры сидит в ванной. Вскоре ее переделали под душевую, поскольку Анджело не сможет нагреть достаточно воды, чтобы наполнять ее.

Кухню Анджело Мастропьетро спроектировал сам. Выглядит она просто роскошно!

Внешне жилище Анджело по-прежнему напоминает об истории пещеры. Хотя весь дом и отделан современными материалами.

Анджело провел в дом воду из его собственной скважины в 80 м глубиной.

После того, как журналисты узнали о «пещерном человеке», они приехали навестить его с камерами. Хозяин показал им свое гостеприимство и дал небольшое интервью:

«Мне нравятся такие сложные задачи. Моя фамилия означает «хозяин камней», так что, вероятно, это моё призвание. Без тени сомнения могу сказать, что я занимался этим с такой же страстью, как раньше вкладывал силы в свою компанию. Я горд и счастлив. Это была действительно творческая задача».

Желание убежать от шумного и нервного города в поисках ментального и физического здоровья, Анджело все же не отказался от комфорта и прелестей цивилизации. В его доме есть канализация, электричество и Интернет. Но, как говорит сам Анджело: «При всём удобстве жилья оно сохраняет некий шарм пещеры».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: