Мужчина хотел построить домик на воде, но так заработался, что построил целый «остров»

Мужчина хотел построить домик на воде, но так заработался, что построил целый «остров»

Эта плавающая крепость находится в канадской Британской Колумбии. По словам ее жителей — супругов Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг, жить здесь просто замечательно. Свой дом они никогда бы не променяли на квартиру в городе.

Поселились Адамс и Кинг здесь почти три десятка лет назад. Свои владения они гордо называют «Бухта свободы». Здесь есть тихо, чистый воздух и живописные виды.

Началось все в 1992 году, когда молодые супруги построили себе маленький (15 “квадратов”) плавучий домик. Здесь они даже свадебную церемонию провели. Позднее у Кэтрин и Уэйна появились дети. Поэтому канадцы решили расширить свои владения. Так появился целый остров. Он выглядит как сказочный.

На воде появилась отдельная кухня, маяк, картинная галерея, гараж для лодок. Супруги построили пять теплиц, где выращивают овощи и фрукты. Рыбу мужчина ловит не вставая с дивана. Для этого в полу есть специальное отверстие.

Кинг в молодости была танцовщицей. Поэтому для ее репетиций Уэйн создал плавучий танцевальный пол. А для себя — мастерскую. Он создает скульптуры и поделки, которые продает туристам и музеям. Кстати, всю эту плавучую красоту от построил только при помощи ножовки и молотка.

В «Бухте свободы» имеется электричество. Его производят солнечные батареи. Тепло обеспечивает дровяная печка. Питьевую воду супруги берут из водопада, который находится недалеко от них.

Возможно, многим покажется, что так жить очень тяжело. Однако Адамс и Кинг считают, что им повезло стать обладателями такого дома.

Кстати, дом их сына находится неподалеку. Он тоже на воде и построен по тому же принципу, что и «Бухта свободы».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: