Лилит была первой женой Адама, а не Ева. Библия скрывала от нас это.

Лилит была первой женой Адама, а не Ева. Библия скрывала от нас это.

В Библии рассказывается история создания Земли и начала человечества. В тексте говорится, что человек был создан по образу Бога, а затем, обнаружив, что человек одинок, взял Бог ребро у Адама и создал Еву.

Однако, существует предположение, что есть часть истории, о которой не говорится в Библии, и это то, что первой женщиной была Лилит, а не Ева.

Лилит была изгнана Богом за то, что она была более умной.

Лилит, как говорят, была первой женщиной в мире и была создана Богом одновременно с Адамом. Говорят, что Лилит была затем изгнана и отвергнута Богом после того, как было обнаружено, что она была сильнее и умнее, чем Адам и она не подчинялись командам Адама. Персонаж не упоминался в Библии, поскольку, как говорили, Лилит идет против традиции церкви, женщины должны повиноваться мужчине, и они находятся в более низком положении, чем мужчины.

Традиционная Библия прошла через множество религиозных фильтров, чтобы гарантировать, что она скрывает некоторые важные фрагменты. Однако есть часть, которая осталась в ней, из которой можно предположить, что Бог создал не только мужчину, но и женщину одновременно, а не позже, как это описано, когда ребро было взято у Адама.

Доказательство того, что мужчина и женщина были созданы в одно и то же время:

в оригинальном тексте Библии короля Иакова в Бытие 1: 27 говорится: «И создал Бог человека по образу Своему, по образу Божию: мужчину и женщину создал он».

Это заставляет нас поверить, что Бог создал одновременно мужчину и женщину. Говорят, что это самое ясное доказательство того, что оба они были созданы одновременно. Лилит была создана равной Адаму. В то время как у нее были разные  репродуктивные органы, в общих чертах, они имели одинаковые силы и характер.

Но куда Лилит исчезла?

Католические церкви подвергли цензуре апокрифические тексты. Лилит была женщиной, у которой был твердый характер, и она была умной и, казалось, превосходила Адама. Однако, Адам был более доминирующим по своему характеру и имел плотский аппетит. В интимности Лилит потребовала то, чего Адам не смог сделать. Это вызвало конфликт и они не общались.

Тогда было только два человека. Предполагается, что она сбежала прямо в объятия дьявола. Говорят, что все существа жили в Эдемском саду, и были демоны. Это были существа, которые имели определенные функции, и им не разрешалось находиться в контакте с каким-либо другим существом. Лилит оставила Адама и отправилась к Самаэлю, одному из демонов, и она родила ему детей.

Говорят, что она тогда произнесла имя Бога, и Бог проклял ее с поколением, которое было рождено от Самаэля.

Лилит была превращена в демона, когда Бог проклял ее и всех ее потомков. Когда Лилит была проклята, Бог понял, что Адам снова одинок и решил сделать ему компаньона. На этот раз, чтобы убедиться, что компаньон будет послушным, он взял один из ребер Адама и создал Еву.

Лилит была первой женщиной, до Евы, но она была более умной и мятежной и обладала твердым характером, чем «должна» иметь женщина, поэтому она была наказана и осуждена.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: