Легендарная «АВВА»: как выглядят участники известного шведского квартета спустя почти полвека?

Легендарная «АВВА»: как выглядят участники известного шведского квартета спустя почти полвека?

Только представьте, квартет АВВА был образован целых 48 лет назад! Их музыкальное творчество вот уже почти полвека является обязательной составляющей многих праздников и мероприятий. Готовы поспорить, что каждый из вас знает хотя бы одну композицию этой популярнейшей группы.

В свое время эта шведская группа стала известна на весь мир, кассеты с их композициями раскупались моментально. Тираж – триста миллионов экземпляров, и все это было продано, это ли не показатель успеха? Конечно же, их музыка популярна и сегодня, даже современные радиостанции нередко “крутят” любимые всеми песни. Напомним, что коллектив заявил о себе в начале 70-х годов прошлого века.

Поговаривают, что под композицию «Танцуй королева» – в оригинале – «Dancing Queen», любит танцевать сама Елизавета II.

Посмотрите, как изменились любимые исполнители спустя почти полвека! На фотографиях ниже – участники группы “тогда” и “сейчас”.

А. Фельтског (70 лет)

Б. Ульвеус (75 лет)

Б. Андерсон (73 года)

А. Лингстад (74 года)

Кстати говоря, в 2018-м группа снова воссоединилась, они планируют «виртуальные гастроли» – это будет своего рода концерт, только на сцене будут петь голограммы исполнителей, а не они сами.

В заключение хотелось бы поделиться интересным фактом: для своей страны группа “АВВА” является настоящей легендой и своего рода “достопримечательностью”. В честь этой четверки исполнителей даже был открыт музей, посвященный их творчеству.

Источник: susanin.fun

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: