Киев попал в десятку городов с самыми красивыми видами

Британское издание The Guardian внесло Киев в 10-ку городов с самыми красивыми видами.

Список составили читатели сайта.

1. Джайпур, Индия.

Форт Нахаргарх возвышается на скалистом образовании над Розовым городом Джайпур в провинции Раджа Стхан. Подняться на него можно на рикше, или пешком — совершив жесткую 20-минутную прогулку вверх по тропинке от северного края города. Его розовые стены и покрытые куполами смотровые площадки откроют невероятный вид на всегда шумный Джайпур.

2. Гавана, Куба.

Лучшие виды на красочные дома и сверкающую голубую бухту Гаваны можно увидеть с самого высокого здания Гаваны на Plaza Vieja — Edificio Gómez Vila. После подъема на лифте и оплаты двух песо (2 доллара США) за вход на террасу вам обеспечен 360-градусный вид на город через вогнутую линзу 1,80 м в диаметре.

3. Верона, Италия.

Необыкновенный вид на крыши исторического центра Вероны открывается, если пересечь Понте Пьетра и подняться на фуникулере до Кастель Сан Пьетро. В ресторане Reteodorico на вершине фуникулера есть садовые террасы, которые идеально подходят для наслаждения панорамным видом за едой. Террасы простираются перед замком, откуда открывается потрясающий вид на средневековую Верону, ее башни и дворцы, спрятанные в петле реки Адидже.

4. Берген, Норвегия.

Берген после наступления темноты, если смотреть с верхней станции фуникулера Флёйбанен — это волшебное зрелище. Нижняя станция фуникулера всего в нескольких шагах от рыбного рынка, а от Брюгген сюда можно дойти пешком за 10 минут. Вечерние огни заставляют сверкать город и корабли в гавани, особенно если холодно и ясно.

5. Вальпараисо, Чили.

Этот город полон фантастических смотровых площадок, и с каждой из них открывается потрясающий вид. Фаворитом является терраса Фауны — отеля/ресторана, который делает отличные блюда из писко в Серро-Алегри; в зависимости от того, в каком направлении вы смотрите, вы можете наслаждаться видом сотен разноцветных домов, случайно расположенных на 42 холмах города, или, если вы правильно рассчитаете время, наблюдать за восходом луны над горами через залив.

Поэт Пабло Неруда так любил смотреть на Вальпараисо, что построил удивительно сюрреалистический дом (открытый для туристов) высоко над ним.

6. Бильбао, Испания.

Отправной точкой является фуникулер на гору Артсанда, который обеспечивает великолепную картину всего города благодаря тому, что идеально расположен между окружающими пиками. Поездка на фуникулере занимает не более трех минут и стоит 3,60 евро, что значительно дешевле, чем в других городах.

Вид с вершины поистине впечатляющий, он охватывает весь город, включая Каско-Вьехо, музей Гуггенхайма, стадион Сан-Мамес и бесчисленные мосты через реку Нервион. В качестве дополнительного бонуса, парк на вершине является идеальным местом для пикника.

7. Ханой, Вьетнам.

Посетите отличную смотровую площадку в верхней части Lotte Center. Билет за 8 фунтов (взрослый) и 50-секундная поездка на лифте доставят вас до 65-го этажа, где вы сможете полюбоваться панорамным видом на город. Наиболее впечатляющими элементами являются две стеклянные палубы, вызывающие головокружение. Наверху есть бар, киоск быстрого питания и кафе, чтобы зарядиться энергией для дальнейших экскурсий. Палуба открыта до полуночи.

8. Нью-Йорк.

За звание лучших смотровых площадок Нью-Йорка сражаются Эмпайр-Стейт-Билдинг (Empire State Building) и новое здание компании Дженерал-Электрик (GE Building), которое чаще называют 30 Rock. Изюминка открывающегося оттуда вида заключается в том, что с туристы могут увидеть город и самое высокое его здание – Эмпайр-Cтейт-Билдинг.

Эффектная панорама открывается с пьедестала или короны Статуи Свободы, с American International Building (66 этаж), Woolworth Building (58 этаж) и некоторых других небоскребов.

9. Киев , Украина.

Церковь святого Андрея, окрашенная в пастельные тона, которая находится на вершине крутого холма, в центре исторического киевского района Подол, – пример прекрасной барочной архитектуры.

Но что действительно отличает это место от многих других – так это его смотровая площадка, куда можно войти всего за 60 пенсов (15 гривен), которая открывает фантастический вид на весь город. С нее можно рассматривать красочные старые дома, купола церквей и мощеную улицу, известную как Андреевский спуск, а также реку и новый город.

10. Кейптаун, Южная Африка.

Возможно, это один из самых красивых городов на Земле, и вид с вершины Столовой горы бесподобен. Но не многие знают, что это еще красивее вид с соседней Головы Льва. На высоте почти 700 метров с Lion’s Head открываются самые захватывающие дух виды Кейптауна внизу и горы выше.

Для этого придется два часа идти по крутым подъемам и одном месте держаться за цепи над обрывом (основной маршрут проходит слева и он намного проще), но все это очень интересно и доставляет массу удовольствия. Тропа обвивается вокруг вершины, и вы можете осмотреть всю местность.

А какой город в список добавите вы?

Источник: lifter.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: