«Календарь древних кельтов: значение каждого знака зодиака «

«Календарь древних кельтов: значение каждого знака зодиака «

Как известно, древние кельты были тесно связаны с природой.

Благодаря проницательности их взглядов удалось определить, как влияют на формирование характера природные явления.

Олень (24.12 – 20.01)

По природе своей олени гордые и ведут себя словно их место на королевском престоле. Оленей тяжело выбить из колеи, они отличаются завидным упорством и внимательностью. Благодаря этим качествам олени быстро добиваются поставленных целей, не отступая ни на шаг.

Кошка (21.01 – 17.02)

Со стороны может показаться, что кошка относится к окружающим с безразличием. Однако это вовсе не так. Кошки наблюдают со стороны.
По природе кошки обладают «шестым чувством», благодаря которому они способны заметить скрытую сторону вещей. Кошки очень мудры, хитроумны и рассудительны. Мысли их отличаются творческим складом, поэтому для их идей необходимы свои уши.

Змея (18.02 – 17.03)

Внешне змеи спокойны, но ведут себя змеи бодро, их движения динамичны. Змеи любознательны, они постоянно находятся в поисках ответов на свои вопросы. Не задавая лишних вопросов окружающим, змеи стараются самостоятельно найти правильный ответ. Целеустремленность и напористость характеризуют змею.

Лиса (18.03 – 14.04)

Природа лисы обладает характерной особенностью. Они хитры и знают, как развеселить каждого. Окружающие люди отмечают, что лиса обладает удивительной силой, благодаря которой любое путешествие обернется сказочным путешествием. Однако только единицы знают, что сердце лисы очень хрупкое. Если кому-то удалось сойтись с лисой, значит, ему крупно повезло. Дружба с лисой – крепкий союз на всю жизнь.

Бык (корова) (15.04 – 12.05)

Бык – необыкновенное животное. Характер его твердый и волевой, к своим близким он относится со всем трепетом и любовью, а дружба отличается надежностью и долговечностью. Бык относится с пониманием к каждому, готов его выслушать и дать дельный совет. Особенно хорошо быки разбираются в человеческих взаимоотношениях. При этом быки с отвращением относится к лжецам и не подпускает их близко к себе. Выдержанность и традиционность – характерные черты в стиле быка. Таких же взглядов они придерживаются и в интерьере дома. Знак быка (коровы) располагает к себе. Им можно доверять, ведь чужие секреты они хранят прочнее собственных тайн.

Морской конек (13.05 – 09.06)

Как и сам собственный их силуэт, характер морского конька отличается гибкостью. Морскому коньку доверяют финансы и рассмотрение правовых разбирательств, ведь они обладают незаурядным мышлением и исключительной памятью. По натуре они переменчивы и способны моментально адаптироваться к меняющейся обстановке. Внешне морские коньки очаровательны и любят внимание к себе. Они очень приветливы и ласковы, всегда отвечают взаимностью на доброту.

Королек (10.06 – 07.07)

Знак королька окутан свежими взглядами на жизнь, блестящими идеями и положительными эмоциями. По воле природы королек относится к родным и близким с заботой и теплотой. Когда они попадают в беду, королек старается помочь им одним из первых. Любую бурю они переживают без труда и усилий. Характер их спокойный, они способны выдержать давление любой силы. Королек всегда добивается намеченных целей, трудности на пути они преодолевают с завидной решительностью и упорством. К делу королек относится с максимальной ответственностью, у них отлично развито чувство совести. В жизни они ищут идеальный баланс между работой и положением в обществе. Но в душе им хотелось бы бросить все и отправиться в бесконечное путешествие.

Лошадь (08.07 – 04.08)

Знак лошади наделен неистощимой энергией и притягательной силой. По природе лошадь любит соперничество, поэтому с удовольствием составит вам конкуренцию. Лошадь очень талантлива, в особенности они достигают значительных успехов в бизнесе. Внутренний «компас» помогает лошади в стратегических играх. Они обладают благородной внешностью, а также любят флиртовать и заигрывать. Авторитет их в обществе ни у кого не вызывает сомнений. Личностные качества лошади позволяют ей с легкой руки занимать руководящие должности.

Рыба (лосось) (05.08 – 01.09)

За рыбой не угнаться в поисках источника вдохновения, призрачных планов и незабываемых впечатлений. У рыб исключительные взгляды на мир. Природа одарила их талантом, поэтому рыбы становится известными художниками и киноартистами. По натуре рыбы одиночки, поэтому не стоит навязывать им свое общество. Время, проведенное наедине с собой, наиболее ценно.

Лебедь (02.09 – 29.09)

Лебедь отличается своей аристократичностью, изысканным вкусом и тонким чувством красоты. Лебедь внешне очень аккуратный и неотразимый, их благородство может оказывать двойственное впечатление. Любит лебедь пламенно и страстно, они готовы идти на жертвы и уступки ради своего партнера. В работе лебедь особенно внимателен, глаз его проницателен, а вкус безупречный.

Бабочка (30.09 – 27.10)

Бабочки неуловимы, их силуэт мелькает везде и нигде одновременно. Бабочки постоянно на связи, они всегда на телефоне, либо пишут очередное сообщение. Нрав бабочек мягкий, но натуре они добрые и мечтательные, их планы их построены на много лет вперед, а мысли свободно сменяют друг друга бесконечным потоком. Бабочку трудно заставить усидеть на месте. Любой пасмурный день они освещают своей теплотой. Бабочки прекрасно чувствуют людей, они осознанно сопереживают состоянию другого человека. Знак бабочки очень дружелюбен и легко заводит новые знакомства.

Волк (собака) (28.10 – 24.11)

Волк – храброе и бесстрашное животное, которое выходит героем из любого боя. Волк постоянно испытывает свою волю и выносливость, натура его не позволяет довольствоваться малым. Волк прекрасно работает в одиночку, но его помощь неоценима. Характер волка надежен, он всегда протянет лапу в трудную минуту.

Ястреб (25.11 – 23.12)

Ястреб отличается проницательностью, его сосредоточенный взгляд не упустит ни единой мелочи. Ястребы по натуре филантропы и обладают великой щедростью. Ястреба невозможно переубедить, взгляды его не поддаются никакой критике.

Источник: onpin.xyz

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: