Какие вещи не пускают достаток в ваш дом

Вам случалось попадать в такую ситуацию: вроде бы вы и работаете много, и ничего лишнего не покупаете, а деньги буквально ускользают? Наверняка ведь случалось! И наверняка вы ломали голову над тем, почему так происходит?

Так вот, возможно «шлагбаумом» на вашем пути к успеху становятся некоторые вещи, хранящиеся в вашем же доме! Спросите, как такое вообще возможно? Да очень просто! Тем более, если принять во внимание, что вещи имеют свойство накапливать и отдавать энергию. В том числе и энергию отрицательную. И вот когда этой отрицательной энергии в вашей квартире становится уж слишком много, и начинаются разные затруднения. В том числе и материальные. Так что, поскорее оглянитесь вокруг, нет ли в вашем доме вот этих предметов?

Ненужный хлам

Сломанные лыжи на балконе, давно уже ставшее тесным платье, которое почему-то до сих пор пылится в вашем шкафу, старые квитанции, чеки, дырявая кастрюля, прошлогодние газеты и так далее, и тому подобное. Спрашивается, зачем вы вообще до сих пор все это храните? Думаете, а вдруг пригодится? Не пригодится – уж поверьте! Поэтому будет лучше, если вы расстанетесь со всем этим. Просто отнесите это на ближайшую помойку. И в доме станет просторнее и чище, и денежные дела пойдут куда лучше.

Фотоальбомы

Это, безусловно, память. Понятно, что некоторые фото из этих альбомов вам бесконечно дороги. Но, во-первых, содержать их нужно в порядке (так, чтобы каждая фотография была на своем месте), а во-вторых, не храните в таких альбомах снимки, вызывающие у вас негативные эмоции.

Некоторые предметы домашнего обихода

Вы давно меняли веник? А как выглядит салфетка, которой вы вытираете пыль? Помните, что приспособления для уборки (веник, тряпка, швабра и т.п.) должны иметь достойный вид. Если веник растрепался, его нужно срочно менять (кстати, что касается веника, то наши предки придавали этому предмету некий сакральный смысл, поэтому о его чистоте следует заботится особенно тщательно), если салфетка для пыли слишком грязная и потрепанная, следует, как можно скорее найти ей замену. В общем, понятно, да?

Чужие вещи

Вместе с ними к вам обязательно придет и чужая энергетика. И не факт, что она будет хорошей. Поэтому никогда не храните у себя в доме чужие вещи, как бы вас об этом не просили. Не подбирайте и выброшенные кем-то вещи, какими бы привлекательными они вам ни казались. И уж, конечно, не берите себе вещи умерших людей.

Все, что разбито и сломано

Особенно это касается разных фарфоровых фигурок, сувениров из дальних стран и так далее. Как правило, люди хранят их у себя в доме в надежде на то, что это привлечет в дом достаток. Однако, если на этих милых сувенирчиках имеются повреждения вроде трещин, надбитых краев и тому подобного, то можно получить совершенно обратный эффект. Вместо достатка в дом могу нагрянуть разные неприятности вроде болезней, проблем во взаимоотношениях и так далее.

Кстати, это же касается и посуды, которой вы пользуетесь. На ней не должно быть никаких сколов и трещин.

Потрепанный кошелек

Кошелек- это своего рода домик для ваших денег. И он должен быть таким, чтобы купюрам было в нем комфортно. Из старого дырявого кошелька ваши деньги очень быстро разбегутся и вряд ли вернутся обратно. Мало того, не стоит хранить в кошельке ненужные чеки, использованные талоны на троллейбус, какие-то бумажки и так далее. Ваш кошелек должен быть красивым, элегантным, и в нем должны храниться аккуратно сложенные купюры.

Деньги

Вы удивлены? Напрасно. Деньги – это энергия, которая не терпит застоя и требует регулярного обновления. Так что, груда мелочи в копилке – это, скорее плохо, чем хорошо, ведь так монеты лежат неподвижно, а они должны находиться в постоянном движении. Конечно, в данном случае речь не идет о монетах, которые представляют собой художественную ценность.

Запасы продуктов

Если у вас на кухне хранится уже негодная к употреблению крупа, а в подвале «скучают» банки с помидорами, которые вы консервировали лет пять назад, не удивляйтесь, что вам не хватает денег. Во-первых, такие продукты тоже обладают не самой лучшей энергетикой, а во-вторых, сами подсчитайте, сколько потрачено на эти «стратегические запасы» которые теперь не годятся в пищу. И вы убедитесь в том, что гораздо экономнее не запасаться едой впрок, а покупать провизии ровно столько, сколько вам под виллу съесть.

«Мертвые» вещи

Сухие цветы, чучела животных и тому подобные «украшения» вашего дома обладают отрицательной энергетикой. Поэтому избавьтесь от них немедленно!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: