Как вернуть белый оттенок пластику на бытовой технике

В этом нет ничего сложного, хотя многие хозяйки даже не додумались бы до такого.

Постепенно ручки и переключатели на бытовой технике могут начать желтеть. Никакие средства не могли помочь в возврате первоначального вида.

Для данной цели используется сода, а также чистящий порошок, типа «Комета». Разумеется, это не приносило желаемого результата. Помощь в решении проблемы пришла со стороны, так как однажды мне посчастливилось наблюдать, как подруга протирает плиту и она становится идеально чистой.

Для этого понадобится краска для волос, причем подойдет абсолютно любая марка. Эмульсия (окислитель) извлекается из упаковки, а затем она наносится на вату. Теперь можно протереть поверхность пластика стиральной машины или плиты. Совсем не обязательно прикладывать значительных усилий, потому что достаточно слегка протереть. Даже при таком воздействии можно эффективно избавиться от желтизны.

Как вернуть белый оттенок пластику на бытовой технике

Существует еще один совет для достижения желаемого результата. Понадобится небольшое количество отбеливателя для белья, который разрешается добавить внутрь стиральной машины. Данным средством протираются все пожелтевшие пластиковые детали бытовой техники.

Конечно, наиболее эффективным считается применение эмульсии, которая продается вместе с краской для волос. Данное средство практически моментально решает проблему с пожелтевшими элементами.

Вполне вероятно, что существует и другие варианты для удаления желтизны с бытового пластика. Если вам они известны, то своими знаниями необходимо поделиться с другими хозяйками.

Источник: bomba.co

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: