Как можно выяснить, что кто-то заблокировал вас в WhatsApp

Три признака, свидетельствующих, что какой-то контакт вас заблокировал.

Вам наверняка приходилось блокировать в WhatsApp спамеров или просто людей, общение с которыми не доставляет ничего, кроме дискомфорта. К счастью, у мессенджера есть функция блокирования нежелательных контактов. Но ведь и вас могут отправить в бан, так как это выяснить?

Приложение не предоставляет возможности это проверить, однако существует несколько индикаторов, свидетельствующих о том, что контакт вас заблокировал:

  1. Сетевой статус человека у вас не отображается, то есть не видно, присутствует ли он в онлайн или нет, либо когда он заходил в последний раз.
  2. Не обновляется фотография профиля. Это очень просто проверить: если этот человек имеется в списке контактов у кого-то из знакомых, достаточно сравнить, какое фото отображается на аватарке.
  3. Когда вы отправляете сообщения, не происходит смены статуса «Отправлено» на «Доставлено», не получается и дозвониться.

В WhatsApp отмечено, что разработчики специально не предусмотрели никаких инструментов для точной проверки – это сделано, прежде всего, для защиты пользователя, который захотел кого-либо заблокировать. Впрочем, даже указанные выше признаки могут означать лишь то, что пользователь давно не пользовался мессенджером или вообще удалил его со своего смартфона.

Источник: justcoolidea.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: