Как можно оформить маленький санузел

В городских квартирах площадь санузлов всегда недостаточна. При разделенном санузле уборная комната тесная и больше напоминает чулан. Как изменить это впечатление и какие есть способы оформления интерьера, чтобы уборная комната стала просторнее и удобнее?

1. Светлые цвета

Верный способ визуально увеличить пространство — использовать светлые цвета в отделке. Белый цвет отражает свет, и помещение становится более воздушным. Наличие зеркала также увеличивает пространство.

Белый цвет плитки подчеркнет чистоту в помещении, а полки из дерева сделают интерьер более уютным.

2. Краска стен как экономия пространства

В маленьких санузлах нужно использовать каждый сантиметр площади и важно правильно выбрать вариант отделки. Керамическая плитка имеет толщину, поэтому после ее укладки стены станут ближе.

Если пространства мало, то можно обойтись без керамической плитки. Используйте краску, но помните, что не каждая краска подходит для мокрых зон.

В уборной важно соблюдать чистоту, поэтому используйте специальную краску, которая рассчитана на уборку и не разрушается от влажной среды.

3. Акценты и функциональность

Сделать интерьер уборной интереснее можно за счет комбинирования материалов. Стены до инсталляции в плитке, а выше окрашены.

Важно использовать пространство маленького санузла рационально, поэтому полки над инсталляцией отличное решение.

На полках можно поставить декор, и интерьер станет более уютным.

4. Яркий интерьер

Чтобы разбавить сдержанный интерьер квартиры можно применить смелое решение в оформлении санузла. Пусть это будет панно с ярким рисунком.

Такая уборная создаст настроение и в оформлении квартиры появится динамика.

5. Натуральные материалы

Натуральные материалы всегда уместны в интерьере. Не бойтесь использовать дерево — если его обработать гидрофобным составом, то дерево приобретет прочность и перестает реагировать на влажную среду.

Текстура дерева добавляет интерьеру особый уют и создает более богатый визуальный образ.

6. Перспектива

Изображение перспективы создает иллюзию пространства, поэтому такое решение будет уместно в маленьком санузле.

Этот прием важно применять дозировано, например задействовав одну или две стены. Если допустить изображение перспективы на всех стенах, то есть риск превратить интерьер в китч.

Отделку других стен согласуйте с изображением — это позволит создать лаконичный интерьер.

7. Обои

Обои и краска экономят пространство, но обои с рисунком способны скрыть дефекты стен.

Если стены уборной комнаты не ровные, то фактурные обои нивелируют этот недостаток.

Важно подобрать специальные обои, которые не боятся воды. Такие модели имеют защитный слой, который не стирается при влажной уборке.

8. Стабилизированный мох

Добавить немного природы можно если использовать стабилизированный мох. Этот материал создает необычную структуру и делает интерьер индивидуальным.

Мох в сочетании с деревом или камнем создает в интерьере особую атмосферу. Эти цвета помогают глазам расслабиться, так как они повторяют природную гамму.

Источник: fishki.net

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: