Как эффективно учить иностранный язык, если вы уже взрослый

Как эффективно учить иностранный язык, если вы уже взрослый

Подкаст «Подорожник» — это совместный проект Лайфхакера и «Яндекс.Такси», в котором мы простыми словами расскажем вам, как стать лучшей версией себя. Каждый выпуск длится примерно 20 минут, как эпизод популярного ситкома или одна поездка в такси. Это время можно потратить, рассматривая в окошко прохожих, болтая с водителем или залипая в телефон. А можно послушать наш подкаст, научиться чему‑то новому и прокачаться в разных сферах.

В предыдущем выпуске мы говорили про прокрастинацию (что это за проблема такая и как с ней бороться). А в этом расскажем, как быстро и эффективно выучить иностранный язык.

Таймкоды:

01:10 — почему важно учить иностранные языки. Рассказываем, какие плюсы можно получить от уроков. Спойлер: там много причин, от широкого круга общения до предотвращения болезней.

06:24 — как найти свой эффективный способ обучения. Объясняем, какие учебники выбирать аудиалу и визуалу, с кем лучше заниматься и сколько времени тратить на занятия.

11:36 — лучшие способы изучения. Не обязательно переезжать в другую страну, чтобы осваивать язык (хотя, если у вас есть такая возможность, почему бы и не попробовать). Делимся проверенными лайфхаками, которые сделают обучение не только продуктивным, но и очень интересным.

Это был финальный выпуск первого сезона Подорожника. За пять выпусков вы узнали, как тренироваться и питаться, чтобы быть в отличной форме, как выбирать подарки, которые понравятся получателю, как научиться экономить и накопить на что угодно, как бороться с прокрастинацией и зачем это нужно и как выучить иностранный язык, если вы уже взрослый.

Источник: lifehacker.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: