Интересный проект: дом из транспортных контейнеров

Этот дом находится в районе Вайкато в Новой Зеландии. Для его строительства понадобилось 12 транспортных контейнеров. После окончания всех работ он выглядит просто потрясающе — и снаружи, и внутри! Даже не верится, что уродливые металлические ящики можно так преобразить, превратив в уютное жилище.

Этот красивый дом построен из грузовых контейнеров для морских перевозок и сейчас выставлен на продажу

«Основное здание состоит из 12 транспортных контейнеров — они являются частью его конструкции — и имеет действительно привлекательный вид, — говорится в объявлении о продаже дома. Площадь участка, на котором он находится,- 6221 кв.м».

Рядом с главным домом также есть небольшой коттедж и гараж.

А начиналось всё так

Для тех, кто интересуется возможной стоимостью такого проекта: один транспортный контейнер может стоить от трех до десяти тысяч долларов.

«Жилые зоны открытой планировки, спроектированные в индустриальном стиле, имеют высокий атриум, в котором находится большая лестница, соединяющая жилые помещения второго этажа. Во всем доме преобладает естественное освещение. Есть отдельные жилые зоны, шесть спален, три туалета, три ванные комнаты. Полированные бетонные полы завершают индустриальную тему», — говорится в описании дома.

Дизайнеры дома выбрали индустриальный стиль

Во дворе дома есть бассейн

Внутри дома много пространства и много света

В объявлении указано, что в доме шесть спален

А также три туалета и три ванные комнаты

Ну что, как вам домик?

Источник: fishki.net

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: