Японский метод лечения водой помогает похудеть

Японцы – очень мудрый, разумный народ, у которого есть чему поучиться. В частности, можно перенимать их опыт заботы о своем организме. С помощью обычных, на первый взгляд, вещей можно творить настоящие чудеса со своим организмом. Сегодня данная статья расскажет о японском методе лечения водой. Эта живительная влага способна на многое. Прочтите, чтобы быть в курсе.

Японский метод лечения водой помогает похудеть

Очень хорошая привычка пить воду натощак – это не просто вклад в здоровый способ жизни, но и метод лечения.

Какую воду пить утром натощак, сразу после пробуждения? Теплую, без газа, можно с добавлением лимонного сока и/или ложечки меда (если нет аллергии на продукты пчеловодства). Такая вода подойдет всем.

Вода с утра помогает ЖКТ и всему организму мягко проснуться и включиться в работу. И хорошо, если такую привычку ты будешь формировать и у ребенка с самого раннего возраста. Это твой вклад в его здоровье сейчас и в будущем. К слову, если водичка будет кисленькой, то проблема “Не хочу завтракать, нет аппетита!” исчезнет.

Кроме того, вода помогает очистить организм, поддерживать нормальный вес, заботиться о здоровье желудка и кишечника, чистоте кожи и эластичности мышц.

Но это еще не все.

Японцы научились избавляться от многих проблем со здоровьем с помощью воды натощак, разработав особый метод.

Лечение с помощью воды натощак

С помощью этого японского метода можно избавиться от:

  • головной боли (в том числе, частных приступов непонятного происхождения)
  • боли в животе в следствии брожения
  • тошноты со рвотой и без
  • гастрита
  • поноса
  • запора
  • болезни уха, горла, носа

И это еще не полный список. Давайте проверять?

Как правильно пить воду натощак по японскому методу?

Проснувшись, сразу нужно выпить 4 небольшие чашки воды (по 160 мл) комнатной температуры. Это стоит делать даже до чистки зубов. Поэтому можно держать графин с водой на прикроватной тумбочке.

Затем следует почистить зубы, но и воздержаться от еды и напитков еще 45 минут.

Затем можно завтракать, как обычно.

После завтрака не следует есть и пить 2 часа.

Внимание! Если сложно выпить сразу столько воды, можно поначалу уменьшить количество выпитого вдвое, а затем наращивать объем в комфортном темпе.

Курс лечения питьевой водой

Длительность лечения будет разным, многое зависит от ваших исходных данных. Но имеются определенные рекомендации и наработки:

При высоком артериальном давлении желательно пить воду натощак в этом режиме 30 дней

Гастрит требует лишь 10 дней – уменьшение болезненных ощущений станет очевидным. Но обострения еще возможны. Особенно если учесть, что причиной гастрита могла стать бактерия Helicobacter pylori. Как правило, современные врачи рекомендуют сложную антибиотикотерапию для избавления от этого заболевания. Но в любом случае, можно попробовать сначала пить воду, дабы улучшить состояние ЖКТ. Но это не исключает лечение под руководством врача.

Диабет 2 типа может отступить за 30 дней

От запоров реально избавиться за 10 дней

Но не всегда стоит считать дни, во время которых следует пить воду. Не стоит ими ограничивать употребление воды по этой схеме. Хорошо, если это станет для тебя и твоей семьи привычкой на всю жизнь. Так ты сможешь избавиться от ряда заболеваний и избегать их появления в будущем.

Источник: positivno.me

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: