Если бы медсестра была твоей подругой: 8 лучших трюков от медработников!

Если бы медсестра была твоей подругой: 8 лучших трюков от медработников!

Кто, как не наши медсестры, знают, как справиться с мелкими трудностями, не прибегая к использованию дорогих аптечных средств. Сегодня мы расскажем тебе то, что обычно не рассказывают. Ведь все отлично знают, как нам вместо менее дешевых лекарств продают более дорогие.

Воспользуйтесь этими простыми советами и мелкие неурядицы не будут вас беспокоить. Такие советы очень удобны летом, на даче, где многого просто нет под рукой, ведь не увезешь с собой на дачу всю квартиру. Но тем не менее пятна появляются, волосы запутываются, а от царапин и мелкий ранок никто не застрахован.

Полезные советы на каждый день

1.Пятна на одежде

Перекись водорода легко справится с пятнами от грязи, вина или ягод. Лучше всего выводить пятно сразу, как только оно появилось, смочив грязное место небольшим количеством перекиси. Одежду со старым пятном нужно предварительно замочить на 20 минут в мыльном растворе.

2.Прыщи

Мало кто знает, что зубную пасту можно использовать в качестве средства от прыщей. Нанеси немного пасты на воспаленный участок кожи, она снимет покраснение и ускорит заживление.

3.Если нужно успокоиться

Ученые доказали, что складывание вещей имеет терапевтический эффект: это успокаивает и приводит мысли в порядок. Если ты чем-то расстроен или обеспокоен, попробуй сложить стопку полотенец, и тебе обязательно станет легче.

4.Чтобы остановить кровотечение

Можно воспользоваться обычными гигиеническими тампонами, конечно, если они окажутся у тебя под рукой.

5.Отмыть краску с рук

В этом поможет пена для бритья — нанеси немного средства на грязное место, потри и с легкостью смой краску.

6.Если запутались волосы

Для решения этой проблемы можно воспользоваться медицинским спиртом. Нанеси несколько капель на узелок и слегка потри его. Через минуту ты сможешь с легкостью расчесать волосы.

7. Лимон вместо соли

Благодаря своей кислотности лимон является замечательной альтернативой обычной соли. Если ты решил отказаться от ее употребления, добавь в свой рацион лимон!

8. Если болит голова

Чаще всего головные боли возникают из-за обезвоживания организма. Не спеши сразу пить таблетки, может, твой организм просто нуждается в дополнительной порции воды. Большинству взрослых людей требуется от 2 до 5 литров жидкости в день.

Вот еще одна классная идея как постирать белое белье не прилагая усилий.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: