Англичанин провёл эксперимент: прошёлся в платье по Лондону и

Англичанин провёл эксперимент: прошёлся в платье по Лондону и

На днях бренд Gucci выпустил в продажу свой новый наряд – оранжевое платье для мужчин, которое призвано бороться с «токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность». Стоимость платья составила 1700 фунтов стерлингов (около 171 тыс рублей).

Наряд от Gucci

Однако не все англичане оценили новшество и бросились «бороться со стереотипами».

Поэтому телеведущий и комик Саймон Томпсон решил провести эксперимент, погулять по Лондону в подобном платье в течение дня и посмотреть на реакцию горожан.

Тратиться на брендовую вещь он не захотел и прикупил недорогой аналог.

По словам Саймона, он хоть и прогрессивный человек, но этот наряд вызывает ассоциации с женским платьем.

Сначала он гулял в центральной части города, где много бутиков, модных магазинов. К удивлению телеведущего, люди на него совершенно не обращали внимания.

Позже он переместился в район, где живут простые люди, которые одеваются более традиционно. Тогда-то мужчину стали осматривать, фотографировать, смеяться. Несколько раз к нему подходили с вопросом, не гей ли он. Какой-то мужчина из толпы крикнул, что Саймон не может носить женское платье.

По итоговой оценке телеведущего молодое поколение отнеслось дружелюбно и даже с интересом, из-за женского фасона одежды многие предположили, что он гей, некоторые англичане смеялись.

Сам же Саймон посчитал эту модель неудобной – ему было узковато в плечах, не нравилось, что облегает грудь, да и цвет «на любителя». Он сказал, если будет выпущена подобная вещь с учётом его пожеланий, то он с удовольствием будет её носить.

Источник: fishki.net

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: