7 удивительных скульптур, созданных вопреки законам гравитации

7 удивительных скульптур, созданных вопреки законам гравитации

Творческие люди живут в мире фантазий и креатива, поэтому обыватели не всегда могут понять, что художник или скульптор хотел выразить через свое творение. Но еще большее удивление вызывают предметы искусства, которые созданы вопреки законам физики. В частности, в мире насчитается не менее трех десятков скульпторов, отрицающих в своем творчестве гравитацию. Глядя на дело их рук, так и хочется воскликнуть: «Как это держится?!».

Предлагаем совершить путешествие по разным странам, где расположены эти необычные произведения искусства. Может быть, у вас найдется объяснение гравитационным чудесам.

1. Любитель инсталляций, итальянский скульптор Куин Лоренцо (Lorenzo Quinn) создал свою «Силу любви» (Force of Love), исключительно движимый этим прекрасным чувством. Наверное, поэтому эти двое в Лондоне кажутся парящими в воздухе.

2. На то они и феи, чтобы порхать в воздухе. Даже если сделаны из стальной проволоки по замыслу английского архитектора Робина Вайта (Robin Wight). Вот уж жителям Стаффордшира повезло!

3. Возможно, свою серию «рваных» фигур Бруно Каталано (Bruno Catalano) создавал с целью показать людям, что они всегда могут наполнить себя внутренним содержанием. Или еще вариант: странник может добраться до любой точки земного шара (например, эти двое находятся в Марселе), но уйти от себя никогда не сможет. Как говорится, каждый увидит то, что захочет.

4. Китайский скульптор Джонсон Цанг (Johnson Tsang) работает с глиной, как с пластилином. Его сюрреалистические работы напоминают фотографии, настолько они выглядят живыми и естественными. Как, например, этот «Кофейный поцелуй» в музее искусств в Гонконге, на родине его создателя.

5. Согласитесь, очень удалась талантливому скульптору Тому Францену (Tom Frantzen) «Шутка над полицейским» — таков вольный перевод композиции, установленной на одной из улочек бельгийской столицы.

6. Профессиональный польский скульптор Ежи Кендзёра (Jerzy Kędziora) ​​создает балансирующие фигуры, которые держатся на едва заметных растяжках. Так и кажется, что от малейшего дуновения ветерка они должны упасть с высоты. К счастью, они уже несколько лет так парят, радуя туристов в Майами.

7. Концептуальный скульптор из Аргентины Леонардо Эрлих (Leandro Erlich) представляет свои композиции на международных биеннале, после чего они становятся «фишками» городов, где располагаются.

Это лишь небольшая часть оригинальных скульптур, создатели которых воплотили в них свои мысли, идеи. Вот уж точно – нет предела фантазии!

Уверены, вы тоже имеете фотографии на фоне таких композиций, привезенных из путешествий по разным странам.

Источник: fabiosa.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: