3 омолаживающие маски для лица. Эффект мгновенный!

Три омолаживающие маски для лица. Попробуйте на себе эти рецепты молодости. Результат заставит удивиться не только вас, но и окружающих. Самое интересное в том, что на приготовление масок не понадобиться много времени и средств. Их девиз – «проще не придумаешь»!

3 омолаживающие маски для лица. Эффект мгновенный!

Омолаживающяя маска №1 Белковая

Подтягивающая и разглаживающая кожу маска поможет выглядеть прямо сейчас на миллион долларов. Регулярное применение этого рецепта обеспечит длительный эффект.

Для такой маски необходимо:

  • взбить яичный белок;
  • нанести его на чистую кожу лица и шеи;
  • взбрызнуть пивом поверхность белка (важно проделать эту процедуру пока белок не застыл)

В пиве кладезь витамином и микроэлементов, в каких нуждается дерма. Здесь и пивные дрожжи, незаменимые аминокислоты, натуральные ферменты, витамины группы В. В состав напитка входят те ингредиенты, которые оказывают для кожи заметный омолаживающий эффект.

Маска будет полезна для увядающей кожи, так как тонус дермы улучшиться прямо на глазах!

О пользе яичного белка можно рассказывать много. Он питает кожу, оказывает заметный лифтинговый эффект. Такую маску нужно выдержать не меньше 10 минут. Для лучшего результата не смывайте её 20 минут. Рекомендую в это время полежать, так как релаксация мышц способствует дополнительному проникновению полезного средства в клетки. Затем умыть лицо теплой водой и начать удивляться эффекту этой маски.

Маска №2 Помидорная

Проще не придумаешь! Возьмите помидоры и очистите их от кожуры. Потом сделайте однообразную массу и добавьте любую косметическую глину. Маска должна быть не гуще сметаны.

Помидор содержит в своем составе:

  • каротиноидный пигмент ликопин (он вырабатывает коллоген, а значит сделает кожу упругой);
  • белок подтянет ткани лица);
  • крахмал (осветляет пигментные пятна);

Маску наносят на лицо толстым слоем. Такую маску обладательницам сухой кожи лучше делать не чаще одного или двух раз в неделю. Но если кожа очень сухая, то достаточно одного раза в неделю. Она обладает подсушивающим эффектом.

И вот еще более простой способ томатотерапии для лица:

  • нужно взять разрезанный пополам помидор;
  • посолить его;
  • протереть им лицо, шею, и область декольте;
  • подержите маску не больше 5 минут;
  • смойте водой комфортной температуры.

После маски кожа может немного пощипывать это нормально. Но если неприятные ощущения и дискомфорт зашкаливает, то выжидать 5 минут не обязательно. Можно помидор и не солить, а просто пройтись им по всей области лица.

Это отличный тоник. Если кожа склонна к аллергии, очень чувствительная, плохо реагирует на новшества, то лучше не использовать эту маску. Ведь в томате содержится кислота и очень много активных компонентов, которые могут кожу раздражать. Важно следить за своими ощущениями во время нанесения этого средства.

3 омолаживающие маски для лица. Эффект мгновенный!

Маска №3 Лечебная с омолаживающим эффектом

Это средство помогает справиться с воспалениями и пигментацией. Луковый сок!

Для этого необходимо сделать такие действия:

  • натереть лук на терке;
  • выжать из него сок;
  • смешать с медом сок.

Аккуратно нанесите средство на всю поверхность лица и шеи. Можно захватить даже область вокруг глаз. Да, слезы могут выступить, но это очень полезная маска для сосудов глаз и зрения. Ради красоты можно и потерпеть. В глаза сок лука ни в коем случае не капать.

Постарайтесь, чтобы он туда не попал.

Если вам не хочется заморачиваться с теркой, то есть упрощенный вариант этой маски. Возьмите дольку лука, протрите ее один раз на терке, (буквально пол секунды) и пройдитесь по лицу, шее и декольте этим ломтиком. Не забывайте про руки. Обязательно протрите их луком, он предотвращает появление старческих пятен.

После умывания этот продукт не оставляет запаха на коже в отличие от волос. Проследите, чтобы сок не попал на их поверхность. А лучше всего проводите такую процедуру вечером, за пару часов до сна. Не пользуйтесь этим средством чаще, чем 1 раз в неделю.
Очень омолаживающий продукт. Он уникальный по своим свойствам. Но обладательницам чувствительной кожи лучше использовать печеный лук. Для этого его необходимо запечь в духовке. Он будет также отлично работать на омоложение вашей кожи, хоть сок уже из него не выжать никак.

Зато очень легко сделать луковую кашицу, которая прекрасно ложиться на тело. Его можно вносить в состав своих масок. А также, если у вас идея со свежим луком вызывает отторжение или опасения, не используйте его, лучше запеките в духовке.
После этой маски результат точно удивит. Стоит обязательно попробовать это бюджетное, но очень эффективное средство омоложения.

3 омолаживающие маски для лица. Эффект мгновенный!

Советы и рекомендации

Вообще всегда и во всем нужно быть предельно осторожными. Ко всему подходить без фанатизма. Особенно в таких случаях прислушайтесь к интуиции. Если вам кажется, что что-то здесь не то, стоит сначала попробовать состав на каком-то не заметном и маленьком участке кожи (например, на изгибе локтя или где-нибудь на шее сзади).

Понаблюдайте за реакцией, а потом уже принимайте решение использовать или нет, этот способ домашнего омоложения.

После любой маски, как и луковой, так и помидорной, на лицо нужно нанести успокаивающий, питательный или увлажняющий крем. Он закрепит уже начатую работу в эпидермисе и сделает кожу мягкой и шелковистой.

На первый взгляд эти рецепты очень простые. Но я рекомендую не проходить мимо этих незатейливых, но очень действенных средств.

Они всегда под рукой у любой хозяйки, не стоят огромных денег, и даже поэтому их стоит попробовать. А когда вы убедитесь, что маски дают отличный результат, то они станут любимыми вашими средствами домашнего омоложения.

Народные методы всегда действенны. Ведь мы кушаем простую еду и чувствуем прилив сил и здоровье. Такую же энергию и ободрение может получить и наша кожа при использовании вот таких доступных натуральных, понятных для нас, продуктов.

Смело включайте в свои косметические процедуры домашний уход на основе натуральных продуктов. И будьте красивы, молоды и здоровы!

Источник: positivno.me

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: