13 причин, почему азиатские дети являются самыми здоровыми в мире

13 причин, почему азиатские дети являются самыми здоровыми в мире

Существует несколько исследований, которые утверждают, что японские дети более здоровые, чем дети из других стран. Возможно, это связано со здоровым образом жизни, который они ведут, и который был бы полезен для детей во всем мире.

Во многих азиатских странах дети воспитываются в более здоровой обстановке, и им прививаются более здоровые привычки, чем детям из европейских стран. Вот некоторые из них:

1. Соблюдение гигиены зрения.

В нескольких китайских школах установлены ограничители, предназначенные для здоровья глаз детей. Они считают, что привычка слишком низко наклоняться над книгой может повредить глаза ребенка, и они не совсем ошибаются. Ограничители позволяют ребенку соблюдать безопасную дистанцию, а также обеспечивают правильную осанку ребенка.

2. Обучение массажу глаз.

В большинстве школ материкового Китая начальные и средние школы с первого класса обучают детей упражнениям для глаз, которые, по их мнению, улучшат систему кровообращения и расслабят глазные мышцы. В схему также входит массаж окологлазной зоны. Детям рекомендуется делать это два раза в день.

3. Занятия на свежем воздухе.

Во всем Китае и на протяжении многих лет общепринята система проведения занятий на открытом воздухе. Это обеспечивает необходимую дозу витамина D. Прогулка на свежем воздухе также снижает стресс от пребывания в классе и улучшает психическое состояние ребенка, а также позволяет им лучше учиться.

4. Ношение хирургических масок.

Зимой людям легче заболеть, потому что они бывают в переполненных микробами теплых помещениях. В Японии больные и страдающие аллергией люди часто носят хирургические маски, которые защищают их от вдыхания переносимых по воздуху микробов, а также снижают их шансы на передачу микробов другим. Дети тоже носят маски во время вспышек гриппа и простуды.

5. Онлайн-трансляции уроков.

Китай не чужд инноваций, когда дело доходит до обучения. Когда плохая погода не позволяет детям ходить в школу, учителя проводят прямые уроки из пустого класса. Таким образом, дети логически все еще учатся в школе, изучая безопасность своего дома. Эта практика весьма полезна, и не имеет значения, если школы закрываются из-за плохой погоды, обучение продолжается.

6. Небольшие разнообразные порции еды.

У японцев есть программа обеда, которая была разработана, чтобы помочь голодающим нуждающимся детям. Это началось сразу после Второй мировой войны, но современный аналог — в значительной степени та же самая концепция. Еда не похожа на западную еду: блюда разбиты на более мелкие порции риса, мяса рыбы или овощей.

7. Активный отдых.

Активный отдых очень важен для детей из-за физических упражнений и солнечного света. В Южной Корее организовываются такие мероприятия на свежем воздухе, как походы и заплывы. Люди, живущие в городских районах, также участвуют в таких программах, которые обеспечивают столь необходимый перерыв в повседневной жизни.

8. Ходьба.

Ходьба — важная физическая активность в большинстве частей Азии. Есть несколько азиатских стран, где люди ходят, чтобы двигаться, а не пользуются общественным транспортом. Дети в азиатских странах обычно ходят пешком в школу, а не едут  на автобусе.

9. Мониторинг интернет-зависимости.

Во всем мире дети становятся все более зависимыми от электронных устройств, главным образом из-за социальных сетей. В Южной Корее такие вещи редки. Страна предпринимает много действий в борьбе с интернет-зависимостью. Власти организуют лагеря, реабилитационные центры, а также лечебные центры, чтобы помочь молодым людям, зависимым от Интернета. Существуют также законы, запрещающие детям младше 16 лет доступ в Интернет.

10. Предоставление детям большей ответственности.

Когда вы делегируете детям обязанности, это воспитывает в них чувство зрелости и ответственности. Японские дети самостоятельно ходят в школу, занимаются домашними делами, а также помогают убирать классы. Это помогает быть независимыми и ответственными. Это также учит их заботиться о себе. Независимость укрепляет характер, и позволяет не зависеть от других.

11. Здоровое питание.

В азиатских странах предпринимаются большие усилия, чтобы сделать еду здоровой для детей. В Японии основным блюдом в еде всегда будут овощи. Мясо не считается важным и меньше присутствует в меню, в отличии от рыбы. Жир, молочные продукты и сахар тоже не задействованы в японской диете. Суп и полезные ингредиенты, такие как ягоды годжи, лимонник и имбирь, являются одними из распространенных ингредиентов, используемых в кулинарии в большинстве частей Азии.

12. Дети пьют чай.

В таких странах, как Китай и Япония, детям рекомендуется пить чай, а не колу или безалкогольные напитки. Тем не менее, это не обычный чай, о котором вы можете подумать, потому что японские и китайские чаи неизменно зеленого или травяного типа, и это отлично для здоровья с несколькими преимуществами для здоровья, такими как улучшение зрения и снижение стресса.

13. Инновационные упражнения.

Азиатские страны подчеркивают, что физическая активность для детей является средством обеспечения их здоровья. В школах существуют различные программы физической активности, а также упражнения или танцы. Самый большой и недавний пример того, как китайцы используют инновационные средства для поддержания формы своих школьников, заставляет их танцевать во время линейки.

 А какие из этих 13 привычек есть у ваших детей?

Источник: lifter.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: