10 законов жизни, которые помогут начать все сначала — и на этот раз правильно

10 законов жизни, которые помогут начать все сначала — и на этот раз правильно

Десять психологических законов, которые могут изменить вашу жизнь. Они помогут вам внести больше ясности в вашу жизнь и лучше понять людей вокруг вас.

Закон 1: Мы становимся тем, о чем думаем. К нам притягивается то, что у нас внутри.

Закон 2: Есть два основных пути: принять все, как оно есть, или принять на себя ответственность за перемены. Мы платим как за действие, так и за бездействие – правда, разную цену.

Закон 3: Помните о связи между телом и эмоциями! Клетки в вашем теле реагируют на каждую эмоцию. Негатив влияет на нашу иммунную систему.

Закон 4: Человек, который пытается сделать всех счастливыми, обычно одинок. В первую очередь счастливым нужно сделать себя. Вы не должны нести ответственность за чужое счастье.

Закон 5: Если дружба длится не менее 7 лет, тогда она настоящая. Дружба, которая проходит семилетний тест, никогда не развалится! Подлинные друзья — это гарантия хорошей жизни.

Закон 6: Гнев — это механизм защиты от боли. Когда кто-то злится, он страдает. Человек не может правильно выразить свои негативные эмоции, и реагирует агрессивно. За гневом скрывается много боли.

Закон 7: Истинная любовь — это когда вы не присваиваете любимого человека. Вы хотите, чтобы этот человек был счастлив, даже если он не рядом с вами.

Закон 8: Всегда делайте выбор, который пугает вас больше всего, потому что именно он поможет вам развиваться быстрее всего.

Закон 9: Мужчины склонны забывать и не прощать, в то время как женщины склонны прощать и не забывать.

Закон 10: Иногда вам нужно пройти через неприятности, чтобы понять, на кого из близких людей можно рассчитывать. И иногда надо исчезнуть из жизни людей, чтобы они поняли, насколько вы важны для них.

Все, что происходит с нами, происходит не просто так. Это всегда что-то, что меняет нас.

Но изменить то, что уже случилось и что случится, мы не в силах.  Поэтому перестаньте беспокоиться о будущем и забудьте прошлое!

После событий 11 сентября компания пригласила выживших сотрудников фирмы, чтобы обсудить поиск нового помещения. И они стали рассказывать, как случилось так, что они остались в живых

Директор компании выжил, потому что его сын первый раз пошел в детский сад. Другой сотрудник не попал «под раздачу», потому что вышел, чтобы купить пончики. Женщина не приехала вовремя, потому что не прозвонил будильник. Еще один сотрудник опоздал на автобус. Другая испачкалась во время завтрака, и задержалась, чтобы переодеться.

Один не смог завести машину. Второй вернулся, чтобы ответить на звонок. У отца двух детей ребенок проспал в школу. К еще одному счастливчику не приехало такси.

Примером, который поразил всех, был тот человек, который утром надел новую обувь. По дороге на работу он натер мозоль, и зашел в аптеку, чтобы купить лейкопластырь. Из-за такой мелочи он остался жив..

Теперь, когда я стою в пробке, или опаздываю на лифт, или возвращаюсь домой, забыв ключи, я думаю, что, вероятно, Мироздание хочет, чтобы я был именно тут в этот момент …

В следующий раз, когда вы проспали, когда дети одеваются слишком медленно, когда вы не можете найти ключи или стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь. Возможно, это Мироздание бережет вас!

Источник: lifter.com.ua