10 крутых сериалов всех времен, которые не грех пересмотреть еще разок

10 крутых сериалов всех времен, которые не грех пересмотреть еще разок

В последнее время многие изменили свое мнение о сериалах. Если в 80-х в основном это были длинные плаксивые истории с ограниченным бюджетом, то теперь это полноценные картины. Хотя и в прошлом можно было найти самородки. Некоторые шоу ни капли не уступают кино, в них есть всё, что нужно для успеха: крутой сценарий, замечательные костюмы и известные актеры. Мы подготовили для вас подборку из 10 крутейших сериалов всех времен и народов.

1. «Клан Сопрано» (1999-2007)

Если вы смотрели фильм «Анализируй это», вам обязательно понравится сериал с похожей сюжетной линией: босс мафии пытается побороть депрессию и сохранить баланс между личной жизнью и «работой». Главный герой истории Тони Сопрано так умело сочетает в себе жестокость и ранимость, что в его чувства веришь с первой секунды.

2. «Друзья» (1994-2004)

Великолепная шестерка героев сериала «Друзья» стала для многих символом идеальной приятельской компании. Трогательные отношения между друзьями и их великолепный юмор не могут оставить никого равнодушными. Этот сериал можно разобрать на цитаты.

— Фиби, а ты бы не хотела нам помочь?

— Я бы очень хотела… Только неохота!

3. «Во все тяжкие» (2008-2013)

Интеллигентный учитель химии узнает о том, что смертельно болен, и решает идти во все тяжкие, чтобы финансово помочь своей семье. Пятый сезон сериала принес его создателям «Золотой глобус». Эта телевизионная история смотрится на одном дыхании, а ее финал еще более крутой, чем само действие.

4. «Фарго» (2014 — по сегодняшний день)

Если вы любите кровавые сериалы, посмотрите 3 коротких сезона «Фарго». В центре каждой истории находится «маленький человек»: несчастный страховой агент, супружеская пара — мясник и парикмахерша, близнецы, которые превратились в непримиримых врагов. Но убийц обязательно остановят другие люди, в которых воплощены идеалы честности и порядочности.

5. «Игра престолов» (2011 — по сегодняшний день)

Мы не можем не включить в рейтинг сериалов «Игру престолов». Она лишний раз доказывает, что сценарий, декорации и спецэффекты могут быть крутыми не только в фильмах.

6. «Безумцы» (2007-2015)

При просмотре сериала «Безумцы» зритель оказывается в 60-х годах прошлого века. История повествует о жизни рекламщиков, их работе и отношению к ней. Они гонятся за внешним блеском, а внутри страдают от пустоты, при этом называя себя безумцами. В сериале подняты различные темы, которые затронут любого за душу.

7. «Сайнфелд» (1989-1998)

Если мы уже написали о «Друзьях», грех будет не сказать о «Сайнфелд». Сериал рассказывает историю стендап комика, который живет в маленькой квартирке, где частенько бывают его товарищи. По юмору и интересности он ни капли не уступает «Друзьям».

8. «Прослушка» (2002-2008)

Полицейские из Балтимора хотят посадить в тюрьму драгдилеров с помощью устройств для прослушки и скрытых видеокамер. Отсюда и название сериала. Несмотря на то что он не получил главных наград, критики считают его одним из лучших. Не зря он попал в эту подборку.

Кстати, именитых актеров в этом сериале нет. Но это только плюс — герои выглядят очень естественно.

9. «Западное крыло» (1999-2006)

Фанатам «Карточного домика» стоит посмотреть «Западное крыло». Сериал также посвящён американской политике и событиям, происходящим в стенах Белого дома. Шоу получило 2 «Золотых глобуса» и 26 «Эмми».

10. «Острые козырьки» (2013 — по сегодняшний день)

Британская гангстерская драма повествует о жизни семьи Шелби в 20-е годы. В этой истории захватывает больше всего то, что она основана на реальных событиях. В те времена орудовало много банд, но они отличались от обычных головорезов тем, что у них была особая манера одеваться, кодекс чести и поведения. Одной из них была группировка «Острые козырьки».

Мрачная атмосфера, непредсказуемый сюжет и талантливые актеры, Том Харди и Киллан Мерфи, сделали этот фильм стоящим вашего внимания!

Вечер в компании хорошего сериала — это отличный способ расслабиться после тяжелого дня. Обязательно выберите один из списка и посмотрите. Поделитесь подборкой с друзьями, отмечая в комментариях свои личные рекомендации. Они будут вам благодарны!